8 простых способов сэкономить на покупке вина

Как правило, знаменитые вина стоят дорого. Однако, чтобы пить хорошее вино не обязательно тратить кучу денег. Многие любители вина буквально наслаждаются поиском недорогих напитков. Стоимость – не показатель вкуса вина или его ценности. Чтобы приобрести бюджетную бутылку хорошего напитка, необходимо проявить терпение, скрупулезность. Поход в магазины, Интернет и большой выбор, позволят найти хорошее вино в соответствии с вашими финансами.  

1. Изучите язык вина, если вы ещё с ним не знакомы

Те, кто хочет сэкономить, должны быть готовы внимательно искать и читать отзывы с винной терминологией. И там обязательно встретятся такие слова, как: смотреть, вертеть, нюхать, потягивать и смаковать.

2. Узнайте больше о винодельческих регионах

Зачастую можно найти лучшие варианты по определённым предпочтениям вина, выбрав менее известный винодельческий регион. Среди них: Долина Клэр (Австралия), Ла-Манча (Испания), провинция Мендоса (Аргентина), долина Дору (Португалия), Центральная Долина (Чили) и Сицилия (Италия). Там производят отличные вина по более низкой цене, чем в других регионах в тех же  странах. Кроме этого, некоторые вина могут быть сделаны в знаменитом винограднике, однако не иметь громкого названия. Например, на юго-западе Франции, Бордо и Кот-дю-Рон находятся широко известные апелласьоны, а их сосед – Лангедок предлагает схожие вина по вкусу, но на порядок дешевле.  

3. Сходите на дегустацию вин

Многие супермаркеты или заведения устраивают бесплатные дегустации, чтобы привлечь покупателей. Если вы частый посетитель в местном винном магазине, то попросите продавцов дать вам возможность продегустировать вино, перед тем, как его приобрести.

4. Воспользуйтесь Интернетом, чтоб разобраться в винах, которые стоят меньше 1000 рублей

Есть множество сайтов, которые публикуют обзоры, отзывы и составляют винные рейтинги. Можно просто сохранить список вин, а потом поискать их на полках магазинов.

5. Берите много вина

Во многих магазинах покупателям дают скидку, если он приобретает сразу несколько бутылок. Поэтому узнайте у продавца, работает ли такая акция, и в случае положительного ответа берите много вина. Вы получите скидку, а заодно возможность попробовать несколько вин.

6. Подождите распродажи в супермаркетах

Наш совет – выбирая между дешёвым вином, и дорогим, но со скидкой, остановитесь на втором. Дешевую бутылку можно приобрести всегда, а вот хороший напиток по его полной стоимости вряд ли когда – то удастся попробовать.

7. Покупайте вино онлайн

Многие интернет-магазины проводят распродажу круглый год. Например, они могут доставить вам одну бутылку по полной стоимости, а вторую – со значительной скидкой.

8. Не покупайте вино в ресторане

Оно стоит очень дорого. Но если вы всё-таки решили приобрести бутылку из винной карты заведения, то смело берите самую дешёвую. Некоторые из вин высокого качества скрываются за скромной ценой в меню.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+