10 лучших баров из фильмов

Где мы мечтали бы выпить

Несмотря на то, что в большинстве фильмов бары являются красивым фоном для кровавого мордобоя, все-таки несколько заведений имеют репутацию места, где можно отлично провести время и нажраться. Многие из них существуют на самом деле, но довольно много – плод пьяной режиссерской фантазии. Вот десятка из тех, где мы бы с удовольствием пропустили стаканчик.

1. БАР KOROVA («ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН»)

К черту пиво, коктейли и шоты, ведь Бар Korova из «Заводного апельсина» подаст вам нечто немного особенное:  «Молоко с ножами». Как только перед тобой на стол-манекен поставят приправленное отменной наркотой молоко, будь начеку: теперь ты способен на убийство.

2. БАР NEW YORK («ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА»)

На последнем этаже Park Hyatt Tokyo ты найдешь бар, где Билл Мюррей и Скарлетт Йохансон выпили в «Трудностях перевода». Посмотрев фильм, поймешь, что вид из окна бара стоил томительного ожидания и долгого подъема на лифте. Мерцающие огни города – идеальный фон для ночного бокала. Отправляйтесь туда. Настало время «Сантори». 

3. БАР «КОЛОРАДО» («СИЯНИЕ») 

Может Ллойд и не напоит Джека, но «Колорадо» – то самое злачное место, где мы хотели бы быть частыми гостями. Бармены в красных смокингах, космический интерьер, удобные диванчики, на которых можно развалиться пьяным и отдохнуть. Отличная альтернатива любимому бару, где мы часто пропускаем пинту-другую. 

4. САЛУН НА КРИСТАЛЬНОЙ РЕКЕ («МАВЕРИК»)

Сыграть пару партий в покер, попивая холодное пиво – неплохой план на вечер, не так ли? К черту ваши казино, их неоновые огоньки и лязг игровых автоматов – устраивайся поудобнее за столом в салуне на Кристальной реке. Седлай коня и скачи сюда, садись за стол и попытайся выиграть хоть цент. Старое пианино будет играть на фоне до тех пор, пока не начнется драка – это тоже вполне себе впечатление.

5. MOS EISLEY CANTINA («ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ»)

В это заведение стоит отправиться ради неземной атмосферы и потрясающей зажигательной живой музыки. Мы понятия не имеем, что у них в меню по крафтовому пиву, но мы уверены, здесь точно подают самые безумные напитки. Как и в большинстве кинобаров, атмосфера здесь частенько накаляется, поэтому лучше прийти сюда с парочкой друзей (или с одним Джедаеем). Только убедись, что оставил своих дроидов на улице, так как они, в отличие от убийств, здесь не приветствуются.

6. JACK RABBIT'S SLIM («КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО»)

Это место определенно должно быть в этом списке кинобаров, несмотря на то, что Jack Rabbit's Slim существует на самом деле. Здесь мы бы с удовольствием выпили пару бокалов и, конечно же, насладились бы фееричными танцами. Старая музыка из проигрывателя, большой кахуна-бургер с собой под пиво, китч, китч всюду – неплохое место, чтобы провести ночь. Возьмем ли мы молочный коктейль за пять баксов? Только если добавим в него бурбон. 

7. «КРУЧЕНЫЕ СИСЬКИ» («ОТ ЗАКАЗАТА ДО РАССВЕТА»)

Мимо «Крученых сисек» не пройдешь – огромная неоновая вывеска, языки пламени у входа – но по сравнению с тем, что происходит внутри – это мелочи. Чтобы лучше понять, почему же нам так нравится это место, что мы бы с удовольствием сюда заглянули – посмотри на знак, который гласит: «Горячие карнитос и девочки» – и мы понимаем, что под словом «горячие» имеют в виду не только температуру мясного блюда. «Крученые сиськи» соединяют в себе уют родной пивнушки и роскошный театр с красивыми женщинами в нижнем белье, танцующими со змеями.

8. ПОДПОЛЬНАЯ ТАВЕРНА («БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ»)

Знаем, знаем, место, где полощут горло нацисты сложно назвать баром мечты. Однако если убрать этих ребят, то это заведение станет вполне себе ничего. Литры пива, неплохой виски – и в этой небольшой таверне будут толпы народу. Здесь есть свой шарм... и  нацисты... и определенно шарм.

9. THE BAMBOO LOUNGE («СЛАВНЫЕ ПАРНИ»)

Еще один бар-ресторан, где мы бы с удовольствием выпили, посмотрели бы на публику и провели неплохой вечерок. Здесь можно встретить самых разных людей, попробовать по-настоящему хорошую еду, налить самому себе то, что хочется (при условии, что ты знаешь парня, который знает того парня). Идиллия.

10. ЧЕРНИЛА И КРАСКА («КТО ПОДСТАВИЛ КРОЛИКА РОДЖЕРА?»)

Да, нам пришлось назвать сложный пароль, чтобы попасть сюда, и это того стоило. Развлечений через край – живая музыка, официанты-пингвины, и много, очень много мультяшек. Кажется, что место ежесекундно меняется, и никогда не знаешь, кого ты там встретишь или на какие неприятности нарвешься. Только убедись, официант тебя правильно понял, иначе вместо кубиков льда в бокал получишь куски разломанной льдины.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+