6 советов как сходить на офисную вечеринку и не пожалеть об этом

Перед Новым годом это особенно важно

1. Расслабьтесь

Ведите себя непринужденно, но помните, что завтра увидитесь с этими людьми. Не повторяйте танцев с дискотек ранней молодости. Не показывайте окружающим татуировки на пояснице. Вот отличное правильно: ведите себя вполовину менее развязно, чем начальник. Если коллеги не следуют этому правилу — это их проблемы, и поверьте, они пожалеют об этом.

2. Не напивайтесь

Позвольте себя один-два напитка, но будьте начеку. Нужно расслабиться, но при этом сохранять контроль. Если у вас сложности с тем, как достигнуть такого состояния, то нужно не пожалеть времени и научиться — этот навык пригодится. Какими бы любителями выпить ни были коллеги, все обязательно запомнят человека, которого вывернуло им на ботинки.

3. Не стройте из себя трезвенника

Конечно, иногда вам действительно не хочется пить. Но запомните, что у других могут возникнуть вопросы, почему вы не пьете, или — что еще хуже — окружающие сами сделают выводы. Если у вас проблемы с алкоголем, которые не хотите афишировать — возьмите что-то безалкогольное, либо коктейль с большим количеством льда и пейте его максимально медленно. Если вариант не срабатывает - скажите, что вы проходите курс лечения антибиотиками.

4. Не говорите о работе

Да, вы едва знаете коллег, и, возможно, не горите желанием узнать их ближе, и единственное, что объединяет — это работа. Постарайтесь найти другую тему помимо работы. Неожиданно для себя вы можете найти общие интересы с коллегами. Ну и вообще, вы правда хотите говорить о работе? Вот и остальные не хотят.

5. Не заигрывайте с коллегами

Просто не делайте этого. Даже если вы ощущаете химию, удержитесь от этой идеи. Еще ничего хорошего не выходило из попыток подцепить кого-то на офисной вечеринке. (Возможно, после вечеринки. Но даже так, лучше не делайте этого.)

6. Разговаривайте со всеми

Не стоит проводить все время, крутясь вокруг начальника. Также не нужно всю вечеринку разговаривать с парнем, с которым у вас соседние столы. Постарайтесь найти время пообщаться с каждым. Задайте им вопросы и внимательно слушайте (если сможете, удержите эту информацию в голове). Двигайтесь, будьте общительнее. Это не только расширит связи внутри круга коллег, но и придаст вам ауру общительного и классного человека.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+