9 неписанных правил бранча без ограничений

Есть бранчи безупречные – с крахмальными скатертями и официантами, которые приносят вино и корзинки с выпечкой и фруктами. По другую сторону – громкие бранчи – оргия бекона, бенедиктиков и безлимитных коктейлей. Этот священный воскресный ритуал, правда, тоже имеет пару неписанных правил.

1. Уясните правила бранча до его начала

Некоторые безлимитные бранчи подталкивают вас к тому, чтобы начать завтрак с коктейлей. Удостоверьтесь, что вы осилите этот вызов. Одна Кровавая Мэри - это прекрасно, но после третьего бокала вам может начать казаться, что вы пьете пряный томатный сок, а это уже грозит неловкими ситуациями.

2. Не берите по два напитка в руку

Если таким образом вы пытаетесь быть максимально эффективным - это похвально. Но два, три или даже четыре бокала в одной руке - это слишком. Может, проще взять кувшин с напитком?

3. Не заказывайте всю эту здоровую еду, вроде йогуртов и хлопьев

Ленивый воскресный бранч – это не то место, где надо помнить, что вы на диете. Берите гору бекона, больше напитков, да вообще всего больше.

4. Ешьте медленно

Пока на вашей тарелке есть еда – бокалы будут наполняться. Поэтому не торопитесь. Ешьте бельгийскую вафлю медленно, квадрат за квадратом. Пробуйте яйца, яйца с сыром, пашот и бенедикт – вам надо смаковать каждое блюдо. Наслаждайтесь румяным краем рести или хашбрауна.

5. Но не более пары часов

Вы, конечно, заплатили, но не стоит злоупотреблять гостеприимством. Вы здесь чтобы съесть бранч, выпить все коктейли и уйти набитым под завязку яйцами «Бенедикт».

6. Не заказывайте ничего сложнее, чем кровавая Мэри

Поверьте, быть барменом на бранче – неблагодарная работа. Поэтому пусть ваши ожидания от коктейлей не будут высокими, а заказы не будут сложными. Если коктейль подразумевает более трех ингредиентов – пропустите его. Основные рекомендации: Мимоза, Кровавая Мэри и Беллини.

7. Не носите высокие каблуки

Да вы напрашиваетесь на неприятности, когда приводите эти мини-ходунки в действие на бранче. Туда-сюда и обратно с парой бокалов – тут нужно что-то более устойчивое и безопасное.

8. Не жалуйтесь на шум

Хороший бранч никогда не будет тихим. Каким образом можно заставить замолчать шумную компанию из 20 человек после третьей смены блюд (и напитков)? Вот-вот. Не жалуйтесь, потому что после пары коктейлей вы и сами будут кричать о чем-то неуместном из разряда «почему хот-дог не бутерброд».

9. Вам разрешено носить солнцезащитные очки в помещении

Пожалуй, этот тот случай, когда вас никто не осудит за то, что вы пытаетесь скрыть следы вчерашней вечеринки за темными стеклами. Прячьте ваши глаза – здесь это никого не волнует.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+