9 признаков того, что вы попали в хипстерский бар

В хипстерских барах нет ничего плохого (почти). Да, причудливые меню, напечатанные на обложках пластинок Вячеслава Малежика или коктейлями с названиями Yupi, Bubble Gum и так далее. Однако некоторые бары явно перегибают палку и вот вам 9 доказательств.

1. Из коктейльного меню ничего не ясно

Названия коктейлей звучат интригующе, даже слишком. Догадаться, что такое «Супермолоко», «Атака акул» и «Попкорн полюбивший твою маму» просто невозможно: ингредиенты, разумеется, нигде не указаны. Это секрет бармена.

2. У каждого посетителя бара есть татуированный рукав

Удивительно, что вас вообще пустили сюда (учитывая, что единственное ваше тату не видно под одеждой). Здесь у каждого минимум одна полностью забитая рука, а чаще обе. И это не их выбор, это дресс-код.

3. Каждая деталь отсылает к чему-то?

Не просто бокал для коктейлей, а как в «Безумцах». Не просто столик, а такой же, за каким любил посиживать Берти Вустер. Бирдикели к пиву — не что иное, как коробки из под аудиокассет, а в туалете, конечно же, висит плакат Pulp Fiction.

4. Цены на коктейли начинаются с 500 рублей

Даже шот водки стоит 300 рублей, бокал вина —  от 300, олд фешен — 750. Хотя стоп, какой олд фешен, здесь он зовется «Господство апельсина и вишенки» и никак иначе.

5. Артефакты из прошлой жизни здания бережно хранятся

Бар располагается в бывших помещениях завода? В центре зала обязательно будет грязный и замасленный двигатель. Тут раньше был молочный магазин? Эти парни обязательно приволокут сепаратор, а лед будут накладывать из ведра с надписью «молоко».

6. В баре нет обычных бокалов

Коктейли наливают в лампочки, детскую обувь, крошечные пластмассовые бейсболки. Всё это, конечно весело, но ровно до того момента, пока вам не подадут джин-тоник в пластиковом красном аллигаторе.

7. Самый дешёвый бургер в баре стоит 1 000 рублей

Зато парень знает того парня, чей друг бережно растил скотину, которую любили и забили без каких-либо мучений. А булочки для бургера печет сестра владельца бара. Разумеется, из муки, полученной из пшеницы, выращенной в экологически чистом районе самими владельцами.

8. По значкам на туалете ничего непонятно

Ок, а мужики — это лоси или белки? Курица или яйцо? Биткоин или гривна? Мартин Шин или Чарли Шин?

9. Никто не получает удовольствие от пребывания в баре

Да, все посетители улыбаются, постоянно делают селфи для Instagram и о долго беседуют о чём-то. Правда, спустя пару часов, выдохнув идут в соседний бар, где в меню есть олд фешен и джин-тоник, а бокал вина можно взять за 150 рублей.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+