Как ребенок изменит ваши отношения с вином

Жизнь уже никогда не будет прежней

Забудьте о походах в бары и шумных вечеринках — теперь вы молодой родитель, а значит, хотите вы или нет, но ваши отношения с вином кардинально поменяются. It's My Wine рассказывает, как изменятся ваше взаимодействия к алкоголю после рождения ребенка.

Вы никогда не пробовали ничего вкусней вина, которое выпивали после того, как ребенок уснул

Помните, как года три назад на светском ужине вам довелось попробовать вино, бутылка которого стоила около 40 тысяч рублей? Тогда вы еще чуть ли не кричали, что ничего лучше в жизни не пробовали, благодарили бога за такую возможность и обещали себе больше никогда не покупать бутылок, дешевле тысячи рублей? Так вот, всё это фигня. Теперь, если ребёнок заснул, а у вас ещё осталось хотя бы немного сил, чтобы откупорить бутылку и налить себе бокал вина, то оно определённо будет лучшим в вашей жизни.  

Время купания — счастливое время

Почти каждый ребёнок любит принимать ванну. Он проводит в ней не слишком много времени, но вполне достаточно для того, чтобы наполнить бокал красным, и быстро его опустошить.

Ночные свидания выглядят совсем по-другому

Когда вас было двое, вы могли всю ночь гудеть в баре на Патриках, не задумываясь о последствиях, или заказать столик в самом дорогом ресторане. Теперь всё по-другому — вам достаточно всего четверти часа наедине. В тишине на кухне. Бокалы можно не доставать — из горла вино ничуть не хуже.

Вы не ходите в бары вместе

Ваши друзья забыли, что когда-то в баре одновременно можно было увидеть и вас и вашу(его) супругу(а). Теперь вы, как заправские солдаты, несете вахту посменно: кто-то играет в бир-понг или заказывает вино бокал за бокалом, а кто-то обсуждает «Лунтика» и меняет подгузники.

Люди, которые говорят, что снимают усталость алкоголем, вам непонятны

Когда приятель рассказывает, что после тяжелого рабочего дня единственное, что его спасает — это бутылка совиньон блан, вы только тихо смеетесь. После тяжелого рабочего дня вы возвращаетесь домой и погружаетесь в пучину родительских обязанностей. Например, перебираете все игрушки в доме, пока не понимаете, что самое интересное для ребенка сегодня — пульт от телевизора. Когда к часу ночи он наконец засыпает у вас на руках, вы немедленно засыпаете сами. Снять усталость вином? К черту, ведь придется вставать и идти за ним.

У вас не бывает похмелья

Вы точно помните дату вашего последнего похмелья — утро после дня рождения ребенка. Тогда вы в последний раз позволили себе напиться так, что на следующий день болела голова. С тех пор выпить больше пары-тройки бокалов вина для вас — непозволительная роскошь.

Фото: See-ming Lee

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+