8 признаков того, что вы стали абсолютным винным снобом

Вы можете быть любителем вин, экспертом, сомелье да даже виноделом, но при этом не быть винным снобом. Винные снобы - особая порода людей, которые чувствуют потребность провозглашать свое превосходство в знании вина каждому, кто окажется в пределах их досягаемости. Они не выпьют случайный бокал вина в баре, не оценят винную карту ресторана, будут выбирать вино по году на этикетке, а не по вкусу. В общем, такие ребята бесят. Проверьте, не ступили ли вы на кривую винного снобизма.

1. Вы отказываетесь признавать недорогое вино

Вы настороженно относитесь к винам дешевле 1000 рублей, о вина в коробке не может быть и речи. В вашей бутылке должно вино с именем и годом, с историей и желательно парой сантиметров пыли от времени, а не то, что пьют все остальные.  

2. У вас есть сабля для шампанского (и вы не упускаете случая ей воспользоваться)

Первый раз, когда вы открыли бутылки игристого холодным оружием – это было здорово. Но двадцатый раз? Это старый приемчик. Может, просто откроете уже эту чертову бутылку.

3. Вы не хотите иметь дело с теми, кто добавляет лед в вино

Может этим ребят пойти еще дальше и добавить к вину спрайт, а? Первый раз, когда кто-либо бросает лед в бокал, становится последним разом, когда вы пьете вино с этим человеком.

4. Ваш дом превратился в винным погреб

Вино должно храниться при температуре от 10 до 13 градусов. Точка. А поскольку ваш дом давно превратился в винным погреб, где тут и там складируются бутылки, то и температура в доме должна быть соответствующая. В конце концов, вино куда важнее, чем дрожащие от холода гости.

5. Вы не можете молчать, когда кто-то называет вино не из Франции «шампанским»

Каждый раз, когда кто-то называет краснодарское игристое шампанским, по коже бегут мурашки. И вы не видите другого варианта, кроме как подойти к преступнику и сказать: «Вероятно, вы не знали, но существует только одно шампанское – из Шампани, Франция». А затем, разумеется, гордо исчезаете.

6. Вы спорите с сомелье

И здесь неважно, кто был прав и в чем была суть спора. Если вы хоть раз вступали в спор с сомелье, то это вряд ли потому, что знали о вине больше. Скорее всего вы не могли отложить свое эго на одну ночь и должны были доказать, что знаете больше.

7. Вы практикуете свирлинг при любом удобном случае

Да-да, это тот самый водоворот в бокале вина. Независимо от того, потягиваете вы утренний кофе, пьете воду после тренировки или даже сироп от кашля, ваша рука все равно непроизвольно совершает круговые движения. Надо же вам проверить, что навык на высоте.

8. У вас есть отдельная посуда для каждого типа вина

И тут не имеет значения устраиваете вы званый ужин или просто хотите выпить пару бокалов после работы, вы все равно будете искать правильную форму и совершенное стекло. Зачем вообще пить, если делать это не идеально.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+