Big Wine Day: важные ответы

    Мы собрали для вас ответы на самые актуальные вопросы

    Когда состоится Big Wine Day?

    16 сентября, в субботу. Наливать начинают с 13.00. Финал вечеринки состоится в 23 часа.

    Что входит в билет?

    3 бесплатных дегустационных бокала вина — исключительно на ваш выбор. Самое приятное то, что организаторы подготовили специальные цены на вино. Стоимость бокала будет в районе от 200 до 600 рублей. Цена бутылки вина тоже привлекательная — от 1000 до 3000 рублей. Всего на праздник привезут 100 позиций вина. Выбор отличный!

    Погода не очень, праздник пройдет под открытым небом?

    Непогода нынче в моде. Гарантировать безоблачного неба никто не может. Поэтому основная часть праздника пройдет под крышей — в пространстве лофта. Но некоторые активности запланированы и на улице. Неофициальный дресс-код фестиваля: smart casual.

    На какие вина на фестивале стоит обратить внимания?

    Стартовать лучше всего с пузырьков. В Bubble Bar нальют игристое из разных стран: просекко, креман, кава, франчакорта. И конечно, лучшее шампанское от французского бренда Laurent-Perrier и дома Taittinger.

    На фестивале Big Wine Day 2017 можно познакомиться с брендом Venica из итальянского региона Коллио. Это хозяйство на протяжении нескольких поколений создает особенные вина. Предгорья Альп задерживают холодные ветра, а воды Адриатического моря прогревают холмы с виноградниками, отражая солнце. Особенности климата и минеральные почвы придают вину особый вкус.

    В баре Cune можно попробовать лучшее, по версии рейтинга авторитетного журнала Wine Spectator, вино 2013 года — Cune Imperial Gran Reserva, классическое красное сухое вино, представляющее терруар региона Риоха.

    Чилийский бренд Undurraga придерживается философии невмешательства в естественный жизненный цикл лозы, но при этом использует самые последние технологии производства вин. Не упустите возможность попробовать в баре Undurraga Terroir Hunter Pinot Noir, виноград для этого вина собирался в долине Леида в 14 км от побережья Тихого океана.

    Кто будет отвечать за то, чтобы люди не остались голодными?

    На этот счет беспокоится не стоит. Рестораны «Хлеб и вино» — подготовили для Big Wine Day 2017 особенное меню: брускетты из свежеиспеченного хлеба на любой вкус и пикантные салаты.

    Любители белого с рыбой и красного с мясом ждут у корнеров CEVICHERIA.moscow и TARTARIA.moscow с меню, составленным талантливым шеф-поваром Тимуром Абузяровым.

    Еще один участник фуд-маркета — ZIZO Porketteria. Основа концепции — меню на базе одного рецепта — классической итальянской поркетты. Традиционно она готовится из мяса годовалого поросенка, но ZIZO предлагает также попробовать поркетту с бараниной и курицей.

    В фирменном корнере «Дымов» гостей будут угощать аппетитными хот-догами и ребрами.

    Корнер «Жадина-говядина» покажет, что такое «доступный «Мишлен». Все благодаря бренд-шефу Шарбелю Ауну, обладателю заветной звезды. Акцент сделан на сэндвичах с эксклюзивными ингредиентами — соусами и маринованными продуктами.

    Что еще интересного будет на BWD?

    Любителям вина адресованы специальные винные мастер-классы. Их несколько, и записаться на них стоит заранее. Регистрация на мастер-классы будет открыта 11 сентября.

    Мода на рислинг

    Австрийский винодел Маркус Хубер специально приедет на Big Wine Day, чтобы за бокалом своего рислинга порассуждать о моде на рислинг.

    Только для мужчин, или Вход женщинам запрещен

    Винный энтузиаст Влада Лесниченко закроет дверь соперницам и расскажет о том, как расположить к себе женщину одним бокалом. Женщины к дегустации не допускаются.

    Бокалы для чайников

    От бокалов Riedel «пищит» само вино. О тонкостях выбора правильного бокала поведает бренд-амбассадор Алексей Пинский.

    Русское виноделие: тренд или безысходность?

    Честный разговор о достоинствах и недостатках отечественного виноделия. Слепая дегустация.

    А что с музыкой?

    Все отлично! Хедлайнеры музыкальной программы — ON-THE-GO — частые гости городских фестивалей в полном составе и завсегдатаи московских баров в качестве диджеев по отдельности. Группа продолжает эксперименты — не так давно они представили акустическую программу. Ее ребята и сыграют на празднике.

    Не менее любопытно выступление композитора-неоклассика Николы Мельникова. Каждый сет музыканта представляет собой частичную импровизацию — композиции оживают по-разному в новом контексте, рождая уникальную атмосферу.

    И это еще не все! За диджейский пульт в этот день встанут: Карина Истомина, Дима Кармановский, Даша Яструбицкая и Poko Cox.

    Можно ли прийти на BWD с ребенком? А с собакой?

    Детей лучше оставить дома, но запрещать им вход никто не будет. Привести с собой любимого пса или котика можно без проблем.

    Куда приходить и сколько это стоит?

    Точный адрес такой: Кутузовский проспект, 12, строение 3. Это территория бывшего Бадаевского пивзавода. Вход на фестиваль стоит 1000 рублей. И, как уже отмечалось выше, гости получают возможность бесплатно попробовать 3 бокала вина.

    Купить билет: https://kassa.rambler.ru/event/47109

    ПоделитьсяПоделиться
      comments powered by Disqus

      Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

      Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
      лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

      18+