Как мыть и сушить бокалы?

Что делать, а что не стоит, когда вы моете и сушите бокалы

ДА. Ополосните остатки красного вина на дне бокалов и не оставляете их на ночь, чтобы утром не пришлось отмывать высохшие лужицы красного вина.

ДА. Протрите основание и ножку бокала влажной тканью, чтобы удалить остатки пищи. В процессе мытья белок и танины могут вступить в реакцию и дать неприятный запах и вкус на стекле, а вам это точно не нужно.

ДА. Разместите бокалы на достаточном расстоянии друг от друга в посудомоечной машине, чтобы избежать царапин и сколов в процессе.

ДА. Ополосните бокалы водой после посудомоечной машины, чтобы на них точно не осталось моющего средства, которое может испортить вкус вина.

ДА. Оставьте бокалы сохнуть на ночь на открытом воздухе, а только затем используйте их.

ДА. Полируйте бокалы. Это поможет избежать пятен и разводов на стекле в случае, когда вода жесткая и содержит большое количество минералов.

НЕ мойте стекло в посудомоечной машине, если производитель не говорит о том, что это безопасно. Иногда лучше вымыть бокалы вручную в умеренно горячей воде с использованием мягкой ткани и мягкого моющего средства.

НЕ переусердствуйте с моющими средствами. Можно вообще обойтись без них, если вода достаточно горячая, а загрязнения небольшие.

НЕ используйте абразивные моющие средства и средства с отдушкой. Иногда лучше обратиться к старым методам, например, использовать белый уксус.

НЕ полируйте бокалы используя скручивающие движение тканью. Так недолго сломать основание.

НЕ сушите и не полируйте бокалы тканью, которая были выстирана средствами с сильной отдушкой. Вы рискуете оставить этот аромат на бокалах, что повлияет на ароматику вин.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+