Почему вечером пятницы нужно остаться дома с вином

К чёрту все эти однообразные вечеринки, занудных друзей, рассказывающих одни и те же истории в сотый раз подряд, и бары, от цен в которых хочется плакать. Рассказываем, почему пятничный вечер стоит себе любимому, вину и дому.

Возможность побыть наедине с самим собой

Пока друзья пьют, а впереди выходные, можно спокойно отключить телефон, налить бокал вина и посмотреть сериал. Или набрать ванну и с плеером в ушах пролежать несколько часов, лишь изредка добавляя горячей воды. Или наконец почитать — вспомните, когда вам удавалось спокойно полистать книгу.

Не нужно наряжаться

Только дома вы можете позволить себе пить в пижаме или в трусах. Или, прости господи, даже без трусов. Не нужно думать о том, как вы будете выглядеть, гладить юбку/сорочку/пиджак и начищать эполеты.

Побудьте в тишине

За неделю голова совершенно точно устала от постоянных разговоров — на работе, по телефону, по Skype с родителями или в Telegram с приятелями. Отключите гаджеты, налейте бокал вина и помолчите, закройте окна и прислушайтесь к звенящей тишине — дайте отдохнуть мозгу.

Можно полностью насладиться вкусом вина

Во время походов в бары или дружеских посиделок от вкуса вина отвлекает множество факторов — разговоры с друзьями, беседы с официантами, наблюдение за симпатичными гостями ресторанов или некрасивыми завсегдатаями баров. Дома же можно полностью отдаться во власть вина и прочувствовать его оттенки, не обращая внимания ни на что вокруг.

Можно не беспокоиться о похмелье

Напиться в одиночестве — гораздо сложней, чем в шумной и веселой компании. Вряд ли вы решите бежать в магазин за очередной бутылкой шабли или вспомните о припрятанной на «особый случай» любопытной вулканической мальвазии, привезенной из отпуска на Канарах (если только не вы сами).

Можно доделать дела, которые вы откладывали всю неделю

Бывают такие дела, которые вроде как важны, но не то, чтобы очень. Именно их можно легко доделать пятничным вечером под аккомпанемент бокала красного/белого/розового. Написать письмо бабушке, перебрать двигатель мотоцикла или наконец-таки начать писать гениальную книгу.

Можно позволить себе немного больше

Давно собирались с мыслями, чтобы написать бывшему(ей), но никак не могли? Не хватало сил, чтобы обсудить с приятелем его расставание с любимой? Время пришло, и вино — ваш лучший товарищ. Бокал поможет набраться сил, смелости и красноречия для разговора, ну или лишит вас любого сожаления относительно бесцельно потраченного времени.

Вы сами выбираете закуски к вину

Правда, этим стоит озаботиться заранее. Помните, как в барах постоянно не могут найти вашего любимого сыра, фруктов, которые особенно цените, и далее по списку? Дома такой проблемы нет. Главное заранее зайти в супермаркет или просто постоянно поддерживать состояние вашего холодильника в должном порядке.

Никто не укорит вас за то, что вы уснули в баре

Потому что бар — это ваша кухня.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+