5 необычных вариаций коктейля «Кровавая Мэри» – эти рецепты тебя удивят!

Чистые и сухие помидоры черри проткнуть зубочисткой и положить в кастрюлю. Добавить 2 стакана текилы. Мариновать в спиртном минимум час, но лучше дольше. После с помидорами поступить как с котлетами: сделать панировку. Это не сложно: обвалять в муке, потом в смеси яйца и вустерского соуса и после в сухарях (кстати, в сухари можно добавить перец и прочие ароматные приправы/специи). Аккуратно добавьте помидоры в горячее масло и обжарьте до золотистого цвета со всех сторон. Шумовкой достаньте помидоры и переложите на бумажное полотенце. Полить жареные помидоры свежим соком лайма и лимона. И пара капель острого соуса типа табаско точно не помешает.

Положите в блендер банку томатов. Добавьте куски арбуза (их должно быть в три раза больше, чем томатов). Присоедините к ним огурец среднего размера и перчик чили. Взбейте смесь до однородной массы. В готовую смесь добавьте листья кинзы, сок лайма, три капли биттера, пару щепоток соли. Не забудьте про текилу. Ее добавляют в последний момент. Далее все это можно процедить в стакан, а можно выпить и не процеживая.

Томатный сок надо смешать со свекольным соком, добавить табаско, пару ложек вустерского соуса, свежемолотый перец. Дать постоять — минут 30–40 вполне достаточно. После влить в смесь херес, лучше взять не самый сухой, фино, а тот, что зовут амонтильядо. Хорошо перемешать. Подавать в высоком бокале со льдом. Сельдерей и лимонные дольки (как украшения) не будут лишними.

В высокий бокал для игристых вин налить порцию водки, добавить рюмку томатного сока и пару-тройку капель огуречного биттера (продается совершенно спокойно). Сверху долить сухой кавы или просекко. И немедленно выпить.

Смешайте сок лимона, 5 капель табаско, 2 чайные ложки вустерского соуса и пару щепоток соли с основными ингредиентами (самогона возьмите граммов 50, хереса — 30) . Перемешайте. Оставьте в покое минут на 30 — таким образом составляющие лучше проникнут друг в друга. Эффектно перелить напиток в бутылку и уже из нее разливать по стаканам. Но можно обойтись и без этих приседаний.

Фото: THOR

 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+