CNN назвал 11 недооцененных винных регионов

В список вошли Кахетия и Тенерифе

CNN составил список из 11 регионов мира, которые остаются недооценены любителями вина. Рейтинг опубликован на сайте издания.

Тенерифе

Тенерифе, по словам авторов, может похвастаться вкусными красными и белыми винами. Кроме того, здесь выращивается особый сорт винограда — «вулканическая мальвазия», встречающаяся лишь на Канарах.

Кахетия

Также в список вошла Кахетия. Авторы упоминают, что Грузия известна как один из старейших (возможно, старейший) винодельческих регионов мира. Кроме того, вино Кахетии (и других регионах страны) ферментируется в особых глиняных кувшинах — кверви.

Брда

Словенский городок Брда, расположенный на границе с Италией, называют «мини-Тосканой». Большая часть местных виноградников здесь являются семейными.

Долина Дору

Долина Дору в Португалии, вопреки некоторым заблуждениям, является настоящей родиной портвейна (а не город Порту). Здесь вино производят уже более двух тысяч лет.

Кроме того, в список вошли регион озера Инле в Мьянме, виноградники штата Нью-Йорк, город Франсхук в ЮАР, регион Марке в Италии, долина озера Оканаган в Канаде, а также американский город Хилдсбург в Калифорнии и округ Дор в Висконсине.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+