В Испании запретили синее вино

Кто-то написал на винодельню анонимку

Винодельческой компании Gik, выпустившей в прошлом году синее вино, запретили называть свой напиток вином. Об этом сообщает The Local.

Расследование в отношении Gik началось после анонимной жалобы в августе 2016 года. Винодельню посетили инспекторы, которые приостановили продажу продукта до окончания расследования. По его итогам было вынесено решение, запрещающее именовать напиток вином.

При этом отмечается, что цвет вина никак не влияет на его вкусовые качества. Gik уже создала петицию, в которой призывает власти страны не судить о вине по его цвету. На момент публикации материала ее подписали более двух тысяч человек.

Ранее ItsMyWine сообщал, что ярко-синее вино Gik Live изготавливается из смеси винограда красных и белых сортов. После этого оно окрашивается при помощи антоцианов — естественных компонентов, содержащихся в виноградной кожуре, и красителей цвета индиго. Стоимость бутылки составляет 10 евро. За время продажи винодельне удалось реализовать более 100 тысяч бутылок покупателям из 25 стран.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+