Развеян миф о вреде вина для здоровья сердца

Несколько бокалов вина в неделю никак не влияют на здоровье и, в частности, состояние сердца. Об этом сообщается в новом исследовании Радиологического Сообщества Северной Америки (Radiological Society of North America). Его краткие результаты публикует The Daily Mail.

Ученые опросили почти две тысячи респондентов с подозрением на заболевания коронарной системы. Выяснилось, что в среднем они выпивали по 6,7 единиц алкоголя в неделю (около трех с половиной бокалов вина). После этого исследователи разбили пациентов на группы в зависимости от того, как много алкоголя они пили.

Выяснилось, что употребление вина никак не влияет на развитие болезней сердца. «Когда мы сравнили потребление пациентов, у которых были коронарные бляшки, то не обнаружили никакой связи с количество употребляемого спиртного», — заявил руководитель исследования Джулия Кэреди (Julia Karady). При этом Кэреди подчеркнула, что никакого положительного влияния на артериальную систему в ходе исследования также не было обнаружено.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+