Rumor Bar

Приличные коктейли в роскошных интерьерах

В Москве не так много баров, куда уместно надеть костюм и привести спутницу в длинном платье, чтобы посвятить остатки вечера дегустации коктейлей. На ум сразу приходит Noor Bar. И до последнего времени Noor был единственным заведением подобного рода. Но сейчас на Покровке открыли Rumor Bar, и сюда можно и нужно приходить в костюме. И это хорошо.

Латунь, мрамор, приглушённый свет. Из колонок звучат сладкие голоса артистов американской эстрады середины прошлого века. И это всё похоже на лобби гранд-отеля — бар тянется от входа, как стойка регистрации: можно задержаться здесь или пройти вглубь. Мягкие кресла, вычурные стулья, столы из ценных пород дерева. Усаживайтесь поудобнее и заказывайте напитки.

За бар отвечает Анастасия Штерцер: если не знаете, то коктейли в Lumberjack Bar — её рук дело. Но в отличие от последнего, где напитки адресованы модным дровосекам, в Rumor получилось по-девичьи нежно и утончённо: как раз для тех, кто приехал в бар на Uber Black, а не вышел из леса.

Карта, что немаловажно, составлена весьма разумно. Под названием коктейля указывается вкус и состав. Так, например, «Марни» — строгий, цитрусово-сухой, «Чикаго» — джентльменский и сладко-апельсиновый, а напиток с интригующим названием «Между простыней» — коварный и кислый. Эти и другие твисты на знаменитые коктейли прописаны в разделе «Классика», а под заголовком «Модерн» собраны новомодные напитки. Особенно хорош микс «Френч форест»: горьковато-сладкий, с тонами яблока и чёрной смородины. А тем, кто хочет промочить горло, не дожидаясь обеда, подойдёт коктейль «Овсянки», где смешаны карамель, корица, сливки, овсянка и бурбон. И идея выпить с утра покажется не такой уж и вздорной.

Rumor bar

Rumor bar

ул. Покровка 21-23/25с1
+7 (967)001-20-52
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+