В США выпустили вино для собак

Теперь у тебя появился новый собутыльник

Американская компания Apollo Peak выпустила два сорта вина для собак, они получили название ZinFanTAIL и CharDOGNay. Об этом сообщает The Huffington Post.

Отмечается, что напитки не содержат алкоголя и винограда, так как и то и другое может быть опасно для животных. Вместо этого «собачье вино» делается из свекольного сока. Также в нём содержится мята и ромашка. Напиток оказывает на собак успокаивающее действие.

При этом Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA) причисляет ромашку к потенциально опасным веществам. Основатель Apollo Peak Брэндон Завала (Brandon Zavala) в ответ заявляет, что компания не оспаривает токсичности ромашки, однако её периодическое употребление собаками не способно нанести животному какой-либо вред.

«Проблемы с ромашкой обычно возникают при ежедневном употреблении еды, которая содержит это растение. Как и у людей, у собак реакция обычно выражается аллергией», — говорит сотрудник ASPCA Тина Висмер (Tina Wismer).

Стоимость бутылки вина составляет 18 долларов. Также компания выпускает вино для кошек по цене 5 и 12 долларов. Все напитки можно приобрести на официальном сайте Apollo Peak.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+