8 врагов твоего прекрасного пикника

Они способны испортить праздник, но мы дадим им отпор

Летние пикники — это такое изысканное сочетание людей, еды, вина и праздного времяпрепровождение. Однако это ещё и тонкая материя, высокое искусство организации, если хотите, которое может быть легко нарушено различными внешними силами. Так как защитить себя, праздник и прекрасный пикник? Врага надо знать в лицо.

Любитель поиграть в диджея

Саундтрек для идеального пикника — это тонко подобранное сочетание записей для всех возрастов и вкусов. Немного Юрия Антонова, чуток Scorpions, пара песен Цоя — всего понемногу. И тут любитель поиграть в диджея расслабленной походкой подбирается к музыкальному центру и ставит — о, ужас! — незнакомую музыку: Oxymoron, Duke Demont и какого-нибудь Kanye West! И да, колонки не справляются с этим кошмаром: всё хрипит и стонет.

Пьяный, который качается у мангала или у стола с вином

И ты, как заботливый папочка-жираф, вынужден ходить с постоянно вытянутой шеей, чтобы контролировать траекторию передвижений этого идиота.

Собака

Собака, я тебя люблю. Честно люблю, но тут несколько правил, которым ты должна следовать на пикнике: во-первых, перестать в качестве приветствия совать свой нос людям между ног, во-вторых, оставить детей и их хот-доги в покое, а ещё перестань пристраиваться к скамейке — нет, это не куст и не дерево, тут люди сидят. И убери свою лапу из миски с чипсами!

Адепт правильного питания

Он хочет поговорить о глютене, белках и вреде вина. Интересно, если мне плевать на эти диетические заморочки, почему он думает, что я хочу о них разговаривать?

Безжалостный любитель коллективных игр

«Слушайте, давайте на секундочку прервём ваш разговор: вы всё равно так долго, пусть и увлечённо, разговариваете! Сядем на траву и сыграем в увлекательнейшую игру, которая откроет степени ничтожества знакомых. Здорово, правда? Ну да, правила немного сложноваты и их много. Да, сегодня ветрено, поэтому вам придётся придерживать карточки камнем или банкой с пивом. Хорошо, можешь не играть. Нет, не можешь, тебе всё-таки придётся сыграть с нами — нужно чётное количество игроков!»

Смартфон-маньяк

Есть что-то ужасно неприятное в фанатах смартфонов. И неважно, отправляют ли они только что отщёлканные фотографии в Snapchat или гоняются за покемонами, натыкаясь на столы с едой и других гостей. Особое положение плеча? Рука, откинутая под определённым градусом? Взгляд голодного зомби-маньяка? Точно.

Повар-раздолбай

Осторожно! Повар не только жарит мясо, но и живо интересуется всем происходящим, не закрывает рта, размахивая лопаткой словно дирижёрской палочкой. Он совсем позабыл про гриль, увлёкшись дегустацией вердехо или перипетиями долгой истории, которую рассказывал. Сосиски безнадёжно сгорели, овощи превратились в угольки различной формы, а стейк на решётке долго сопротивлялся, но пал под напором огня. Приятного аппетита, не сломайте зубы!

Чувак, который всем подливает вино

И предлагает тут же запить его пивом. А ещё он умудряется разбудить всё худшее в безобидных гостях вечеринки, и твой прекрасный пикник окончательно переходит на тёмную сторону силы и превращается в пьяный дебош.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+