Супруги, пьющие вместе, не расстаются

К такому выводу пришли американские учёные

Учёные из Института социальных исследований Мичиганского университета (The Institute for Social Research, University of Michigan) пришли к выводу, что совместное употребление алкоголя положительно сказывается на отношениях. Работа опубликована в издании The Journals of Gerontology

В ходе исследования авторы изучили отношения почти пяти тысяч женатых людей в возрасте старше 50 лет. Средняя продолжительность брака респондентов составляла 33 года, для большинства из них он был единственным. Во время опроса учёные попросили участников рассказать, сколько раз в неделю они выпивают и делают ли они это в одиночестве или вместе со своим супругом. После у респондентов спросили, не раздражает ли их партнёр, не считают ли они его слишком придирчивым или требовательным.

Выяснилось, что если оба супруга употребляли алкоголь, то их отношения характеризовались как более крепкие, а удовлетворённость от брака была выше, чем в тех семьях, где выпивал лишь один из партнёров. При этом закоренелые трезвенники также оказались хорошими семьянинами.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+