Бутылка дня: Freixenet Cava Cordon Rosado Seco

21 мая в Москве впервые пройдет винный маркет Big Wine Day при поддержке виноторговой компании MBG и сайта itsmywine.ru. Рассказываем о тех винах, которые можно и нужно попробовать на празднике.

Испанское розе отличается от многих других, например, от бургундского или луарского, своей структурой. От него гораздо мощнее пахнет сладкими ягодами, и само оно жирнее и мясистее. В случае с игристым, его структуру еще и усиливает пена. Для тех, кто до сих пор не верит, что вино из винограда может пахнуть клубникой и малиной. Вино производится в одном из самых «розовых» регионов, в Каталонии. Несмотря на то, что на самой бутылке написано «секко», оно не особо-то и сухое, отчетливая сластинка делает его еще более желанным для тех, кто, говоря, что пьет только сухое, мысленно отмечает, что соврал.
В его уравновешенном, гладком, вкусе, если быть особо пытливым, можно проследить тона вишни, оттенки граната и сладкие аккорды клубники. Если перед употреблением его охладить до 10-11 градусов, то удовлетворение потребительского спроса гарантированно чуть менее, чем полностью. В отпуск можно и не ходить, если в конце рабочего дня выпивать по бутылочке такого вина. И не стоит забывать, что розовая кава в два раза дешевле, чем розовое шампанское, а на вкус – более насыщенна и ощутима, чем выше указанный продукт. А уж потом, это прекрасный аперитив и по утрам его могут пить не только аристократы.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+