Треть вегетарианцев едят мясо, когда пьют вино

Об этом редко говорят вслух, особенно убежденные любители овощей, но, судя по недавнему исследованию, под влиянием алкоголя вегетарианцы отдаются самому страшному соблазну: мясу.

В западных СМИ давно рассказывают о мифическом британском исследовании, результаты которого таковы: 37% вегетарианцев — латентные мясоеды, и закусывают плотью убитых животных вино. В издании USA Today пишут:  «Исследование британцев доказывает, что вегетарианцы не выдерживают натиска вина. 34% опрошенных честно признались, что едят мясо каждый раз, когда пригубляют алкоголь, а 26 сказали, что делают это часто, но не всегда, 22 процента едят мясо очень редко и только 18% отвечали, что не едят мяса выпив».

Мы делаем под градусом то, что никогда бы себе не позволили на трезвую голову
S.F. Chronical
Они сами по пятницам закрываются в своих тесных квартирках и, озираясь по сторонам, впиваются зубами в кровяную колбасу
Vice

В San Francisco Chronical журналисты проникаются сочувствием к этим людям: «Мы, мясоеды, не можем их винить за это, потому что сами делаем под градусом то, что никогда бы себе не позволили на трезвую голову. Вот почему ночью в субботу стоят такие большие очереди в окно Макдональдса». В конце концов это исследование заинтересовало специалистов винной сферы: сайт Vinepair не стал перепечатывать новость, а докопался до истины. Оказалось, что нашумевшее «исследование» опубликовано на сайте c купонами для скидок в универсамах VoucherCodesPro, и не имеет никакой научной основы. Скорее всего, вся эта сенсация сфабрикована для «раскрутки» сайта. Насчёт силы воли вегетарианцев вопрос остаётся открытым, но кое-что из этой истории можно понять наверняка: гастрономический мир очень падок на скандалы и интриги, а вот расследования всем делать лень.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+