Алексей Зимин открыл рюмочную ZIMA в Лондоне

Главный редактор журнала «Афиша-Еда» кормит англичан икрой, соленьями и пельменями

Крохотная, всего на 25-30 человек, рюмочная с поэтичным, как холодок, названием ZIMA Bar расквартирована в подвале кафе Жан-Жак.

Москвичи без труда поймут, что меню скроено по мотивам ресторана ЦДЛ, где Алексей в недавнем прошлом отвечал за концепцию еды. Всё лучшее из того, что можно приготовить на местных мощностях, перенесено с Поварской улицы в Лондон. Маринады и соленья, тар-тар из сельди с вяленой грушей, свекольный лосось с зелёной сметаной, миндалём, грейпфрутом и рубиновым яйцом, яичный оливье с ростбифом, паштет из куриной и гусиной печени с армянским коньяком и цукатами, тар-тар из оленины и говядины с плодами каперса и аджикой, борщ со сметаной и солёными груздями, пельмени с олениной и говядиной и соком белых грибов. И всё такое прочее.

Лучше всего всё это идет под водку, которой здесь 10 наименований. Ещё имеются настойки на облепихе, фенхеле с эстрагоном, на хрене и яблоке, на клюкве и листьях карри и клубнике с базиликом. Подаются настойки с закусками под танцевальные мелодии русского рока в диапазоне от группы «Ленинград» и «Мумий-Тролль» до Земфиры и «Агаты Кристи». Ровно те песни, что заводят люди спьяну на домашних вечеринках.

Но главное — в подвале дают самую недорогую осетровую икру в городе. Всего 1 фунт стерлингов за грамм.

45 Frith St London W1D 4SD, call 020 7494 9111
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+