8 бутылок вина для 8 марта

8 бутылок вина, каждая из которых соответствует определенному женскому характеру и типу поведения

Мы решили угодить сразу всем, и сделали универсальный список. Чтобы все мужчины были готовы к 8 марта, мы подобрали 8 бутылок вина, каждая из которых соответствует определенному женскому характеру и типу поведения. В этом списке есть яркий совиньон, благородное розовое шампанское, ароматный рислинг, мягкое итальянское и ещё несколько сюрпризов.

Для богатой

Laurent-Perrier Cuvee Rose

Laurent-Perrier Cuvee Rose

До 1968 года создание невинтажного розового шампанского было немыслимым. Революцию произвел дом Laurent-Perrier, который с легкой руки Бернара де Нонанкура выпустил первое в мире вино такого стиля. Это шампанское по сей день бросает вызов своей стилистикой: ярко-розовый пино нуар, выращенный на самых престижных крю шампани и выдержанный 4 года в погребе, — это изящество, благородство и авантюра в одной бутылке.

Для самостоятельной

Sauvignon Castel Ringberg Elena Walch

Sauvignon Castel Ringberg Elena Walch

Елена Вальх — обаятельная деловая женщина из Милана, владелица одной из самых уважаемых виноделен севера Италии. В 1980-е годы, будучи известным архитектором, Елена вышла замуж за винодела в двух поколениях Вернера Вальха и поменяла курс жизни в сторону вина. В 35 лет Елена рассталась со своим архитектурным бюро в Больцано и начала работать над созданием собственной винной марки. Сейчас Елена Вальх вместе со своими двумя дочерьми, Каролиной и Юлией, управляет винодельней, производящей топовые вина из региона Трентино-Альто-Адидже.

Для сластёны

Gewurztraminer «Tradition» AOC

Gewurztraminer «Tradition» AOC

Gewurztraminer «Tradition» — это классический гевюрцтраминер от Hugel, созданный из гроздей, растущих в глинисто-известковой почве престижных виноградников Риквир и Спорен. Это вино обладает свежим экспрессивным букетом, фруктовым и ярким, но деликатным. Хороший пример традиционного эльзасского гевюрцтраминера.

Для страстной

Valpolicella Ripasso DOC Corte Giara

Valpolicella Ripasso DOC Corte Giara

Технология ripasso заключается в реферментации сусла на заизюмленных (простите) ягодах, обладающих большей концентрацией, чем свежий виноград. В результате получается насыщенное, структуристое вино, обладающее немного более высоким градусом алкоголя, чем в обычной вальполичелле, и способное сочетаться с более комплексными и насыщенными блюдами. Эта вальполичелла рипассо позволяет почувствовать большую концентрацию ароматов и более плотную структуру, чем в простых винах Вальполичеллы.

Для гламурной

Freixenet Cava Cordon Rosado Seco

Freixenet Cava Cordon Rosado Seco

Cordon Rosado — это розовая кава превосходного качества, произведенная в регионе Каталония. Вино делают из сортов трепат и гарнача, которые придают ему интенсивный, глубокий розовый цвет, ягодный аромат и лёгкую сластинку во вкусе.
Небольшая по сравнению с топовыми кавами выдержка (12-18 месяцев) сообщает вину лёгкий сливочный оттенок в аромате. Это очень соблазнительное игристое розе с обаятельной текстурой пузырьков и едва заметной сладостью во вкусе. Отлично в сочетании с ягодными десертами или в виде аперитива.

Для ветренной

Matua Sauvignon Blanc

Matua Sauvignon Blanc

Яркий новозеландский совиньон блан, который играет всеми фирменными ароматами совиньона из долины Малборо: апельсиновая цедра, лимоны, свежескошенная трава, зелёный горошек, протёртые листья черной смородины. Это отлично сделанное, легкое и свежее вино. Типичный образец современного новозеландского виноделия.

Для жизнерадостной

Vouvray AOC Marc Bredif

Vouvray AOC Marc Bredif

Ключевая характеристика вин Vouvray — это их высокий потенциал к жизни: многие бутылки развиваются до 30 лет. Такой мощный заряд придает вину природная кислотность сорта шенен блан. Молодые вина вувре пахнут цветущей акацией, айвой и зелёным яблоком. В развитии они приобретают ароматы мёда, ланолина и орехов. Это вино — традиционное вувре, сделанное на 100% из сорта шенен блан одним из лучших производителей аппелласьона.

Для путешественницы

Riesling Waltraud Penedes DO

Riesling Waltraud Penedes DO

Это вино производят из лучших лоз рислинга, растущих на виноградниках Torres в области Пенедес. Вальтрауд — имя жены короля испанского виноделия Мигеля Торреса, которая, будучи уроженкой Германии, привнесла немецкую традицию в семейную компанию.
Это яркий и ароматный рислинг, произведённый на виноградниках, высаженных на большой высоте, чтобы компенсировать разницу между температурой в Германии и в Испании. Riesling Waltraud — это испанское вино, выполненное в немецком стиле: яркие, размашистые мазки фруктов в аромате, перекликающиеся с тонами мёда и специй находятся в идеальном балансе с кислотностью.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+