Белый и пушистый: Как приготовить лучший коктейль с ромом

Рассказывает победитель национального финала конкурса BACARDÍ Legacy Global Cocktail Competition 2016 Александр Калачев.

Недавно лучшие бармены страны сражались коктейлями за право представлять Россию в глобальном финале BACARDÍ Legacy в Сан-Франциско. Выиграл коктейль, сочиненный барменом 15 Kitchen+BarАлександром Калачевым. Мы тут же отправились к стойке выяснить подробности.

«Придумать коктейль — это полдела. После надо защитить его маркетинговую стратегию, рассказать судьям, как ты будешь заниматься продвижением напитка и главное — ингредиенты для коктейля должны быть доступны в любой точке планеты. Естественно, все эти тонкости нас волнуют мало. Переходим к главному, к Магии или Волшебству — так переводится название коктейля.

Главный секрет — соевое молоко. То самое, что все обходят стороной. Фактически это замена белка, который используют все для приготовления сауэров. Но яйцо выходит из моды, а молоко только начинает завоевывать позиции. Плюс — самодельный медово-базиликовый сироп, ром и сок лайма, без которого сложно представить коктейли на основе рома. Сироп приготовить просто: следует проварить в жидком мёде листья зелёного базилика (100 гр. на ½ л сиропа), довести до кипения, около 30 секунд дать покипеть, остудить и процедить».

А вот точный рецепт коктейля

El Magico (15 Kitchen+Bar)

Светлый ром - 50 мл / Соевое молоко - 30 мл / Сок лайма - 25 мл / Медово-базиликовый сироп 25 мл / Украшение: веточка базилика / Стакан: Rocks

Все ингредиенты (сначала наливаем в шейкер сок, после добавляем сироп, затем ром и в конце льем молоко) хорошенько встряхнуть в шейкере с небольшим количеством льда. Подавать в бокале со льдом, украсив листом базилика.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+