Еще раз про любовь: подборка вин на 14 февраля

Действительно самые подходящие вина ко Дню всех влюбленных

В этом году мы сделали особенную подборку вин для всех, кто любит и любим. Ассоциация «любовь-розовое-игристое-секс» уже давно вышла за рамки приличия, да и к тому же перестала быть модной. Разумеется, в этом наборе есть сексуальные вина, которые так и норовят выпрыгнуть из бутылки. Но есть в ней и такие, что сами требуют любви и понимания. Очевидно, что такие бутылки стоит открывать только для себя, и отпраздновать так День святого Валентина — особый шик.

В этом праздничном сете есть вина, подходящие к любой ситуации на любовном фронте. Вино для первого свидания? Должно оно быть легким и ненавязчивым, чтобы не мешать влюбленным узнавать друг друга, или наоборот, крепким, чтобы притупить стеснение? Бутылка для расставания — это насыщенное и тяжёлое, чтобы забыться, или наоборот, — игристое, чтобы, наконец, зайти в гости к тому, кого давно хочешь соблазнить? Розовое игристое — чтобы влюбить в себя ветренную девушку или наоборот, брутального мужчину? Давайте пробовать.

1. Laurent-Perrier Brut — для ценителей

Хорошо сложенное классическое игристое вино, которое не пьянит, но украшает жизнь. Открыть бутылку шампанского можно во многих случаях. Праздник — случай особый. Тем более, что в бокале гарантирована невероятная свежесть аромата в сочетании с благородной, элегантной текстурой.

2. Michele Chiarlo Nivole Moscato d'Asti — для счастливых

Лёгкое, со сладким ароматом всего, что цветёт и пахнет, с едва заметными пузырьками и почти без алкоголя. Этому вину самое место на столе у тех, кто всем доволен. Этим людям не изменяют, да и сами они не спешат «налево». Им некого соблазнять: тот, кто нужен, уже рядом.
Москато как символ стабильности и приятной простоты жизни. Кредитов нет, машина и квартира есть, любящий человек — лучший на свете... Бокал ледяного москато, а дальше — как пойдёт!

3. La Grola Veronese — для тех, кто ищет приключений

Сорт корвина, из которого на 80% состоит это вино — жидкий секс. Лёгкая сладость, ароматы раздавленной и полежавшей в сахаре вишни, питкость, которую года три назад у сомелье было принято называть «жидким шёлком» — всё это в бутылке La Grola.
Это вино пьянит, насыщает, просит, чтобы открыли ещё одну. Будет неудивительно, если люди с одинаково решительными намерениями, оба придут на День Святого Валентина с бутылкой корвины: это вино само приглашает на свидание.

4. Syrah, Terre Siciliane Cusumano — для тех, у кого скучные отношения

Это классное вино со стеклянной пробкой, ярко-красной этикеткой и вызывающим характером. Если влюбленные уже с год сидят, пялясь в айфоны, вот что их встряхнёт. Уже после первого бокала захочется говорить, есть, жить.
Организм требует решительных действий, потому что сорт сира — это не для слабаков. После двух бутылок наша парочка точно заговорит, напьётся или, хотя бы, поссорится.

«De Chastenay» Crеmant de Bourgogne Rose

Обсудить литературоведение или отношение к современному искусству будет проще, если на столе стоит бутылка розового креман де Бургонь. «Но позвольте, – скажут стеснительные филологи, которые способны откровенно говорить только после трёх бутылок водки, — оно же дорого стоит и совершенно не дает в голову!».
Умникам гораздо проще подать себя в выгодном свете под Майлза Дэвиса, чем под Секс Пистолз — и так же с алкоголем. Это вино подчеркнёт беседу и наполнит её смыслом. Лёгкий, с феноменально уравновешенным ароматом и устойчивым перляжем креман — вот что нужно салонным любовникам.

6. East Hill Blend Divnomorskoe — для тех, у кого всё сложно

Они ещё не поняли, любовь у них или так, увлечение. Их тянет друг к другу, но они не разобрались, случайность это или так ведут себя настоящие чувства. В этом белом вине не простой бленд сортов: вионье, шардоне, траминер, рислинг и совиньон блан.
Этот союз превращает ароматику в невероятный, настойчивый и разносторонний микс из сладких цветов, тропических фруктов и специй. Это вино поможет разобраться в отношениях. Если нет — стоит открыть ещё одну бутылку.

7. Sauvignon Blanc Undurraga — для старых союзников

Паре, которая покупает на День всех влюбленных бутылку недорогого чилийского совиньона, плевать на сантименты. Они знают друг друга давно, и чилийский совиньон они знают так же хорошо.
Это вино не преподнесёт неприятных сюрпризов и не перетянет на себя внимание. Оно просто будет рядом, в бокале. Честный, привычный и качественный совиньон перед сном в объятиях.

8. Matsu Toro — для тех, кто ищет третьего

На этикетках Matsu изображены мужчины разных возрастов, в зависимости от возраста лозы. Если влюблённые насмотрелись «Мечтателей» и тайно хотят внести разнообразие в личную жизнь, но никогда этого не сделают, потому что страшно ревнуют друг друга — этот мужчина им поможет.
Он просто будет смотреть на них с бутылки весь вечер и опьянять своей мощной, крепкой текстурой темпранильо.

9. Rose Zweigelt, Pfaffl — для тех, кто не знает, что такое любовь

Это розовое австрийское вино из сорта цвайгельт — для всех, кому сложно сказать: «Я тебя люблю». Оно полусухое, розовое и совершенно дикое для тех, кто не любит телячьи нежности. Тем лучше.
Пусть выпьют и скажут нужные слова. Вполне вероятно, что всё это время такие люди хотели признаться друг другу в давно затаенной ненависти, а потом напиться и заниматься любовью до утра. Кто знает.

10. Koonunga Hill Shiraz — для тех, у кого всё великолепно

Совместный завтрак, походы в ресторан по выходным, объятия перед вечерним просмотром сериала, частые ссоры, чтобы не было скучно, горячий секс, совместная кулинария, бутылка хорошего шираза в День всех влюбленных.
Это качественное австралийское красное идеально вписывается в жизнь любящих друг друга крепкой, иногда странноватой, но по большей части настоящей любовью.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+