В Северной Корее придумали беспохмельный алкоголь

Ученые Северной Кореи заявили о создании алкогольного ликера Koryo Liquor, который не вызывает похмелья. Отмечается, что он изготавливается на основе женьшеня, а сахар в нём заменен на обожжённый клейкий рис. Об этом сообщает The Guardian.

Крепость напитка варьируется от 30 до 40 градусов. По мнению северокорейских ценителей алкоголя, Koryo Liquor обладает мягким вкусом, а содержащиеся в обожжённом клейком рисе аминокислоты, витамины и минеральные соединения способствуют расщеплению жира.

Кроме того, в 2015 году северокорейские СМИ писали об изобретении основанных на экстрактах растений настоек, которые излечивают от атипичной пневмонии, ближневосточного респираторного синдрома и даже СПИДа.

Северокорейские учёные стали не первыми, кто обещает беспохмельный алкогольный напиток. Например, ещё в 1999 году уфимский спиртоводочный комбинат «Золотой век» запустил в серию водку «Беспохмельная». По заверениям разработчиков, она включала в себя вещество «алкософт», разработанное ещё в 30-х годах XX века. Вещество не только предотвращает похмелье, но обладает ещё и лечебными свойствами. В водке также содержалась высоко ценимая в медицине янтарная кислота.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+