Женщины стали больше пить алкоголя

Женщины в последние годы практически догнали мужчин по количеству употребляемого ими алкоголя. Об этом говорится в исследовании группы учёных из американского Национального института по изучению злоупотреблений алкоголя и алкоголизма (National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism), результаты которого публикует The Guardian.

В работе, подготовленной группой исследователей под руководством Аарона Уайта (Aaron White) сообщается, что в период с 2002 по 2012 различия в потреблении алкоголя мужчинами и женщинами значительно сократились. При этом количество инцидентов с участием подвыпивших женщин практически сравнялось с инцидентами, в которых поучаствовали представители сильного пола.

Команда Уайта обнаружила, что за десять лет исследований процент выпивающих девушек увеличился с 44,9 до 48,3 процентов, а процент пьющих мужчин, напротив, упал с 57,4 до 56,1.

Кроме того, количество дней месяца, когда женщины позволяют себе выпить, также увеличилась до 7,3 с 6,8. При этом мужчины опять же стали пить реже, количество «пьяных» дней у них упало с 9,9 до 9,5.

Исследователи подчеркивают, что пока не могут объяснить, с чем связана данная тенденция. Они отмечают, что она присуща большинству возрастных групп вне зависимости от социального и материального положения исследуемых.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+