Дмитрий Киселев будет выпускать собственное вино в Крыму

Завод по производству игристых вин «Cock t'Est Belle», совладельцем которого выступает телеведущий, выпустит вино в продажу в 2016 году

Стало известно, что вина, которые создают на винодельне Киселёва, уже были представлены на нескольких закрытых дегустациях для винных экспертов. Глава информагентства «Россия сегодня» начал заниматься вином в Крыму ещё в 2012 году, «чтобы было что пить на отдыхе» — так он заявил в интервью для телеканала РБК. Ведущий вместе с тремя соседями (Киселёв владеет поместьем в Коктебеле) — акционер винодельческого предприятия, название которого полностью совпадает с именем его поместья («Cock t'Est Belle»). Сейчас для производства вина виноматериалы закупают у сторонних поставщиков, но планируют посадить молодые лозы в ближайший сезон.  

Президент Российской Ассоциации Сомелье сравнивает вино от Киселёва с лучшими образцами французского шампанского

На строительство погребов и другие работы, связанные с винодельней, ушло около 100 000 евро (ещё до кризиса). Эксперты в области экономики, учитывая все затраты, оценивают примерную стоимость одной бутылки будущего игристого от Киселёва в 2500 рублей. Достоверные источники сообщают IMW, что сомелье некоторых ресторанов Москвы ждут это вино с нетерпением. Эксперты по российскому вину высоко оценивают это игристое. Президент Российской Ассоциации Сомелье (РАС) Александр Сидоров сравнивает вино от Киселева с лучшими образцами французского шампанского. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+