Алкоголь в Россию предложили разрешить ввозить по почте

С такой инициативой выступило Минкомсвязи

Под запретом предлагается оставить ввоз только этилового спирта. А для спиртосодержащей продукции, в том числе и пива, объемом до пяти литров включительно, ограничение предлагают отменить.

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз предполагает, что инициатива связана с подготовкой к старту продаж алкоголя через интернет.

«В мире существенная доля алкогольной продукции продается в сети. Оборот продукции в этом сегменте насчитывает миллиарды долларов. И мы сейчас двигаемся в этом же направлении», - рассказал он «РГ».

Эксперт подчеркнул, что открытие границ для спиртосодержащей продукции позволит россиянам закупаться в иностранных интернет-магазинах. Что сейчас весьма актуально в силу высокой наполненности отечественного рынка фальсифицированной продукции.

Покупатель в России сможет заказать гарантированно качественную бутылку, - считает руководитель центра

В России нет практики пересылки алкоголя по почте, замечает он. Но в западных странах это уже становится довольно распространенным явлением.

Сейчас в правительстве рассматривают идею запуска интернет-торговли алкоголем в России. Эксперты указывают, что первые легальные онлайн-магазины могут появиться в России уже в следующем году.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+