Лучшие коктейли бара Dyxless

За стойку нового бара встала команда Василия – ребята, которые начинали трудиться в «Ragout», «Китайской Грамоте» и ресторане «Black Thai». Карта коктейлей состоит из 20 позиций, и все они носят имена знаковых писателей. Естественно, тех, что много и отчаянно пили и воспевали алкоголь в своих произведениях. Либо черпали в нём вдохновение.

Василий рассказал, что при разработке рецептов он руководствовался методом сочетания продуктов друг с другом, основываясь на схожести ключевых компонентов аромата. Как и положено в приличном месте, здесь стараются свести к нулю использование фабричных сиропов, ликёров и премиксов. Если вы оказались в баре впервые, то вот минимальный набор, который надо выпить.

«Бегбедер»

В основе напитка свежий щавель, светлый ром Бакарди 1909 и французский ликер из бузины «Сен-Жермен». Плюс немного сока лимона и нектара агавы. Готовый напиток посыпают малиновой пылью в виде надписи 99F — это отсыл к самому известному роману писателя. Фредерик Бегбедер жил на бульваре Сен-Жермен.

«Буковски»

Пьющего скандалиста представлять не нужно. Иногда непонятно, кого в рассказах больше, женщин или алкоголя. Это напиток Чарльз не пил. Это посвящение ему. В составе – джин с ароматом тайского манго и розового перца, редукция тоника с лимонным сорго, сок лайма и шафрановый биттер. Сам Чарльз предпочитал из алкоголя примерно всё: вино, пиво, джин, виски, а из коктейлей – «Олд Фешн».

«Бойцовский Клуб»

Это крепкий напиток на основе ржаного виски, травяного ликера Бранка Мента, ликера Мараскино, вермута Мартини Гран Луссо и шоколадного биттера... Новое прочтение коктейля Бруклин.

«Dyxless»

Флагманский коктейль, названный в честь знаменитого произведения писателя Сергея Минаева. Твист на коктейль «Бульвардье». Это смесь бурбона, настоянного на мини-бананах, с добавлением хинного вина, горького макового ликера и биттера. Коктейль горький, но при этом свежий, крепкий и в меру сладкий.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+