Здесь Русью пахнет

Кефир, свёкла, вишня — в новой коллекции коктейлей ресторана Saxon + Parole

Бренд-бармен ресторана Saxon + Parole Масахиро Урушидо добавил в барную карту семь новых коктейлей. В основе меню – сезонные ингредиенты, домашние компоненты и простые, но неожиданные сочетания. Мы выбрали 3 самых интересных напитка. Рассказываем о них.

Red October

В основе оммажа Октябрьской революции — домашний вермут, придуманный барменами. Он создан на основе красного вина, дубовых листьев, сушеной вишни, каштанового и цветочного меда. К вермуту добавляют свекольный сок, который даёт не только яркий, глубокий цвет, но и насыщенный аромат земли, немного свежего имбиря и заливают всё до краёв бельгийским пшеничным элем.

Chocolate Negroni

Вариация на тему знаменитого итальянского коктейля Негрони. Хотя, если посмотреть пристально, от его первоначальной версии почти ничего не осталось. Джин заменили выдержанной текилой. В кампари добавили жаренный орех пекан. И после около часа их вместе томили методом су вид. Это дало напитку интенсивный шоколадный привкус. Третий ингредиент — классический красный вермут, оставили без изменений. Подают коктейль с солью, что была растёрта с какао-бобами.

Rum&Raisin

В основе коктейля «Ром и изюм» – выдержанный ром с ароматом арахисового масла. К нему добавляют самодельный медовый сироп, насыщенный специями: анисом, гвоздикой и корицей. И самый неожиданный компонент коктейля — кефир! Почти как в знаменитом лондонском баре Nightjar наливают ряженку. Молочно-кислые напитки дают мягкую текстуру сливочного ликёра. 

фото: рома чарахчян

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+