Жерар Депардье задумался о продаже своего винного бизнеса

Речь идет о трех винодельнях, ресторане и винном баре

Актер Жерар Депардье рассказал о своем намерении избавиться от остатков недвижимости и бизнеса во Франции. Как сообщает Wine Spectator, речь, в частности, идёт о ресторане La Fontaine Gaillon, расположенном в Париже, винном баре и трёх винодельнях.

Отмечается, что винодельни Lussac-St.-Emilion's La Croix de Peyrolie и Le Bien Decidé в Лангедоке лишь частично принадлежат Депардье. Их совладелец и бизнес-партнер актера – винный магнат Бернар Магре (Bernard Magrez). При этом в активе Депардье есть также винодельня Château de Tigné, расположенная в области Анжу, которой он владеет единолично.

Актёр уточнил, что собирается избавиться от всех активов во Франции. «Я больше не хочу быть частью этой страны, несмотря на то, что люблю французов. Я просто хочу снять жилье где-то в другом месте, спокойно пожить и умереть», — добавил Депардье.

Актёр покинул Францию в 2012 год, когда в стране была принята прогрессивная шкала налогообложения. По новым законам, Депардье обязан был выплачивать до 75 процентов доходов в качестве налоговых отчислений. После этого он переехал сначала в Бельгию, а затем стал гражданином России и получил паспорт из рук президента РФ Владимира Путина.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+