Производство вина в Индии достигло 18 миллионов литров в год

В стране насчитывается 26,5 миллионов потребителей вина

Производство вина в Индии в этом году составит порядка 18 миллионов литров. Как сообщает NDTV, ожидается, что к 2018 году этот показатель увеличится до 21 миллиона литров. Отмечается, что в последнее время в стране ежегодное производство вина увеличивается на миллион литров.

При этом индусы выпивают за год около 22 миллионов литров вина. Однако этот показатель растет намного быстрее темпов производства — на 20 процентов ежегодно. Такими темпами в 2018 году в стране станут употреблять около 37 миллионов литров вина. Отмечается, что большая часть выпиваемых в Индии вин производятся в Европе.

Представитель ассоциации палат и промышленности Индии (Assocham) заявил, что в этом и последующих годах импорт будет только расти, чтобы удовлетворить увеличивающийся дефицит вина.

«Увеличение количества молодежи наряду с ростом достатка среднего класса, склонность к экзотическому туризму и другие связанные с этим факторы заставят винодельческую промышленность Индии расти», — заявил Д. С. Рават (D.S. Rawat).

Он отметил, что сейчас вино в Индии считается элитарным напитком, однако Assocham пытается переломить это мнение и всячески распространяет информацию о доступности напитка, чтобы содействовать культуре винопития в городах Индии.

В данный момент число потенциальных потребителей вина в стране составляет 26,5 миллионов человек или чуть более двух процентов от всего населения страны (1,25 миллиардов человек).

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+