Полина Пушкина раскритиковала ресторан Winil

Известный PR-специалист написала пост, полный гнева

IMW цитирует

Этот обзор, похоже, будет самым странным за всю мою долгую карьеру писанины про рестораны, потому как впервые с 2001 года я покинула ресторан после 10, если не меньше, минут, отказавшись заплатить даже за воду, будучи в полном недоумении от происходящего. Потому решила написать обзор винотеки Winil в виде краткого пособия для начинающего ресторатора и его PR-менеджера.

Вы вложили деньги в интерьер, он получился красивым, видимо такой, что ослепил настолько, что все остальные составляющие ресторанного успеха позабылись.

Если вы решили заполонить свою винную карту несметным количеством рислингов (мне кажется больше 15 штук, не могу привести точную цифру, потому, как меню утащить не успела, а про остальные приключения с меню читайте ниже), сделав не то что акцент, а отдав главную партию винам Германии и Австрии, так назовите бар «Рислинг», или «для тех, кто любит кислое вино». В любом случае пишите об этом везде большими буквами. Потому, как большинство ходоков по винным барам привыкли начать вечер с просекко за вменяемые деньги, а не с немецкого Секта за 590 рублей, который не то, что не попадает под определение «волшебные пузырьки», а газирован настолько, что многие похороны кажутся веселее. Тут вы, дорогой ресторатор, конечно, начнете спорить и рассказывать сложносочиненным текстом, как прекрасен ваш сект по бокалам. Может лично для вас – это так, но поработав с N-нным количество заведений (в том числе открыв с нуля), я четко утвердилась в мысли, что есть такое понятие, как «спрос». И он, цитируя известного американского экономиста, рождает предложение.

Если у вас страсть к Рислингам придавайтесь ей дома, потому, как рестораны должны открываться для гостей, а не для себя. А гости любят разнообразие, и, желательно, понятное разнообразие. В беседе вы мне логично возразили «Всем не угодишь». Но лучше попробовать, чем сразу действовать по принципу «взбесить всех».

Если вы открыли винный бар, то эти странные существа гости ждут разнообразия вин по бокалам. Три белых и три красных (два из которых Pino Noir), - это не выбор. Это прямой путь к взбесить.

Если вы открыли винный бар, заведите позиции по полбутылки. Это полезно в тех случаях, когда целую бутылку рислинга пить не возможно, но полбутылки можно потерпеть ради приятной компании.

Если вы открыли заведение общепита, помните, что персонал – это очень важно. На вопрос: почему у вас такая странная винная карта, официант должен быть в состоянии ответить, а не исчезнуть поджав хвост, прислав владельца взамен.

Если вы открыли заведение общепита, у гостя не должно быть проблем с тем, чтобы добыть меню и ознакомиться с ним. И уж тем более не должно быть проблем с доступностью винной карты с «особенностями развития». Последней нет ни на сайте, ни в соц. Сетях. А попытка получить ее, позвонив в бар, закончилась диалогом с официантом, который не смог записать email, чтобы выслать – инициатива любезно предложенная лично вами, дорогой владелец. Вопрос, который меня покорил: а почту английскими буквами писать? Занавес. Смотрим пункт 6.

Если в разговоре вы ссылаетесь на соц. сети, разумно иметь значки этих самых соц. сетей на сайте. Не знаю, пробовали ли вы, но мне, чтобы найти страницу пришлось сначала найти вашего PRщика. Не уверена, что все готовы на такие подвиги.

Если вы открыли заведение общепита, научитесь разговаривать с гостями. Это только на первый взгляд легко рассуждать про гость всегда прав. В жизни гостю часто хочется надеть на голову кастрюлю из под мидий, или даже с мидиями. Мы, гости, часто несем чушь, потому, как не обязаны во всем разбираться. Ваша задача объяснить нам как малым детям суть, а не объяснить нам, что мы дураки. А то как-то грустим мы от того, что нас дураками за наши же деньги считают. К примеру: если я три раза сказала, что выпила бы Совиньон Блан из нового света, то не стоит говорить: берите Пино Нуар, вы же любите новый свет. В этом случае уже хочется применить фокус с кастрюлей в вашем направлении. Или, другой пример, Совиньон Блан я назвала не случайно, ведь существуют рислинги, которые очень близки по вкусовым качествам, более того, в карте у вас есть парочка таких. Вот в этом направлении и стоит работать, тем более если вы хотели меня угостить, доказав собственную правоту.

Страшно обидно, что все это привело к тому, что мне не удалось попробовать еду. В меню многое выглядело заманчиво. С другой стороны – спасибо! Ни сбеги я от вашего рислинг-пыла, не видать бы мне равиоли со сморчками в божественном соусе в соседнем Pane&Olio. За них вам низкий поклон.

Удачи вам, дорогой ресторатор!

Wine Bar & Restaurant Winil
Винный бар · Ресторан

Wine Bar & Restaurant Winil

Зубовская улица, 5/36
12:00-23:00

Источник: www.platdujour.ru

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+