5 красных вин

Которые можно выпить в августе

Chateau la Cardonne, Medoc

Chateau la Cardonne, Medoc

В 2000 году Chateau La Cardone было отмечено в журнале Decanter как лучшее крю буржуа года, а его 2005 год набрал 90 баллов на International Wine Challenge. Прибавьте к этому 87-90 баллов за разные винтажи от Wine Spectator — авторитетное тому подтверждение. Это сбалансированное и уравновешенное бордо с мягкими округлыми танинами. Идеально в сочетании с сырами и блюдами из дичи. В общем, очень неплохой способ составить представление о том, что такое Медок, не потратив на бутылку целое состояние.
Palazzo della Torre

Palazzo della Torre

Все смешалось в доме у Облонских: полусухое красное из региона Вальполичелла — консервативная и всем понятная классика; при этом — инновационный метод производства, «рипассо ди Аллегрини», придуманный именитым винным семейством Аллегрини не больше тридцати лет назад. Настоящая венецианская аристократическая осанка, которую ни с чем не перепутаешь, но при этом совершенно лишенная снобизма — и гораздо интереснее обычного Амароне делла Вальполичелла. В общем, выдающееся, ко всему подходящее и всем нравящееся вино, которое при этом не допустит панибратства. Созывайте светский прием, жарьте целиком барана на огне своего камина — и не забудьте открыть хотя бы за полчаса.
Les Fees Brunes Crozes Hermitage AOC

Les Fees Brunes Crozes Hermitage AOC

Почти лучшее, на что способен сорт сира (он же шираз): северная часть Долины Роны, которая обычно считается посерьезнее южной, старые лозы и 12-15 месяцев выдержки в бочках. Знакомый по австрилийским ширазикам вишневый аромат превращается в запах спелой черешни и фиалок. На бутылке стоит имя Жана-Люка Коломбо, главного бунтаря и оригинала французского виноделия, а это всегда обещает вино незаурядное и с характером.
Jean Leon, Vinya Le Havre Reserva, Penedes DO

Jean Leon, Vinya Le Havre Reserva, Penedes DO

Чеферино Каррион, основатель винодельни, начал свою гастрономическую карьеру с того, что без билета пробрался на корабль из Гавра в Америку. Там его обнаружил один из членов экипажа, но решил не выдавать. В честь этого события Каррион, владелец знаменитого голливудского ресторана La Scala, многие годы спустя сделал вино Le Havre.История красивая, но не в этом дело: французская классика (каберне совиньон и каберне фран) заиграла новыми красками на каталонской почве: тона сливы, пряностей, перца, мяты и даже бальзамико и почти табачное послевкусие сразу выдают испанское происхождение, однако французская сдержанность и гладкость тоже на месте.
Korem, Isola dei Nuraghi IGT

Korem, Isola dei Nuraghi IGT

Вино Korem — это сардинский бленд винограда сортов бовале сардо, кариньяно и каннонау, выращенных на участке Sa Tanca, который расположился на высоте 300 метров над уровнем моря. На этикетке этого вина изображена одна из ископаемых древнеримских монет, которые археологи нашли на этих землях. После ферментации в бетонно-стеклянных чанах вино выдерживают в барриках из дуба на протяжении 12 месяцев. Насыщенное, полнотелое красное вино, демонстрирующее сложные тона шоколада, дубленой кожи, черной смородины и кедра в аромате. Отличный вариант для плотного ужина с говядиной и овощами-гриль
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+