Игра в бутылочку

Как в Москве пьют шампанское

Шампанерия Sparkling Dog решила отметить день рождения самого известного игристого напитка не совсем традиционно. Хозяева заведения, где шампанское подают вместе с хот-догами, устроили соревнования. Любой желающий мог выпить 12 бокалов шампанского за 3 минуты.

Вечером шампанерия гудела. Энтузиастов нашлось достаточно. Правда, в конкурсе могло принять участие всего лишь 6 человек. Счастливчиков выбрали путем жребия. Три девушки и три юноши. Против них 72 бокала с напитком. Первоначально планировалось, что чемпион должен выпить 12 бокалов за 2 минуты. Но здраво прикинув, приняли решение продлить время до 3 минут.

На старт, внимание, вздрогнули! Участники начали буквально заливать в себя шампанское. Это только кажется, что выпить быстрее других две бутылки просто. Нет. Даже если сильное похмелье, душа горит, а сердце плачет. Первые два-три бокала дались участникам легко. Слегка порозовев, они перешли в наступление. Где-то на 5-ом бокале начали ломаться. При этом мы помним, что пьют здесь на скорость. Времени рассуждать, причмокивать и делать передышку нет. Дойдя до половины, выдохлись многие. Без какого-то задора продолжили поднимать бокалы. В глазах — боль и отчаяние. Но не у всех. Главный и самый тихий «спортсмен» пил методично и хладнокровно. Как в пустую тару, вливал в себя один за одним бокал шампанского. 12 бокалов победитель выпил за 2 с небольшим минуты. Большинство участников вообще «сошла с дистанции», так и и не сумев выпить отмеренную дозу.

Как никогда, вспоминается фраза барона де Кубертена: «Главное не победа, а участие».

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+