Европейцы страдают от похмелья 24 дня в году

Всего за жизнь жители Евросоюза теряют из-за похмелья 1452 дня

Жители Евросоюза в среднем теряют из-за похмелья 24 дня за год. Об этом сообщает Клопс.ru со ссылкой на исследование крупнейшего в Польше сайта о продуктах питания Portalspozywczy.pl. При этом половина опрошенных жителей ЕС заявили, что стараются не перебарщивать с алкоголем.

В исследовании приняли участие поляки в возрасте от 18 до 35 лет. По его результатам выяснилось, что спиртные напитки употребляют 94 процента человек в возрасте от 118 до 24 лет и 91 процент в возрасте от 25 до 29 лет. При этом девять из десяти опрошенных признались в том, что хотя бы раз в жизни испытывали похмелье. Более двух третей мужчин и трети женщин рассказали, что регулярно чувствуют себя нехорошо на следующий после употребления алкоголя день. По данным другого исследования, на которое ссылается Portalspozywczy.pl, среднестатистический европеец теряет до 1452 дней из-за похмелья.

Большая часть опрошенных рассказали, что употребляют алкоголь лишь в компании друзей, с которым они встречаются в выходные. Также выяснилось, что студенты отдыхают с бокалом чаще, чем те, кто уже работает (35 против 22 процентов).

Треть опрошенных заявила, что часто злоупотребляем выпивкой во время праздников — дней рождений или свадеб. Пьют не более раза в неделю лишь пять процентов молодых жителей Европы. 38 процентов респондентов заявили, что задумываются о похмелье уже во время употребления алкоголя.

Ходят на работу или выполняют иные обязанности 56 процентов опрошенных. В этой группе самую большую долю составили те, у кого такой опыт был несколько раз в жизни. Четверть респондентов уточнили, что ни разу не приходили на работу с похмелья.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+