Как приготовить свиную отбивную с сидром и корицей

Раз в неделю готовим блюдо, которое прекрасно сочетается с алкоголем. Сегодня делимся рецептом маринованной в сидре свинины.

Свинина любит сладкое. И речь тут вовсе не о Пяточке, обворовавшим друга Винни на банку-другую мёда. Речь о том, что свинина загадочным образом хорошо сочетается со сладостью прочих продуктов. Ее можно приготовить с черносливом. Можно обвалять в глазури из того же меда. Она легко отдаётся сладким яблокам. Как раз с последними и связан нынешний сюжет. Станем готовить свинину с сидром. Впрочем, помимо яблочного напитка, нас ждут некоторые любопытные дополнения. Записывайте рецепт маринада.

4 свиные корейки, те самые, что с косточкой, замариновать с сидром. Его нужно взять стакан-два, не больше. Добавить три щепотки молотой корицы, столовую ложку бальзамического уксуса, две мелко порубленные дольки яблока, чайную ложку тёмного сахара. Соль и перец по вкусу. Всё это поместить в глубокую миску и перемешать между собой. Можно всё сложить в пакет, закрутить надежнейшим образом и положить в багажник. Чем дольше едете к даче, тем лучше замаринуется мясо.

Угли довести до максимальной температуры. Так, что, если подержать над жаром руку, терпения хватит секунд на пять. Конечно, если вы не провели молодость в монастыре Шаолиня. Короче, угли нужны максимально готовые. Свиную корейку положить на решётку. Жарить минут 5-7. Но нужно постоянно переворачивать мясо. В таком сахарном маринаде оно имеет обыкновение подгорать, а это не лучшим образом скажется на его вкусовых характеристиках. Свинина должна прожарится и не сгореть.

Подавать свинину можно в индивидуальном порядке. Или с запеченым картофелем. Но лучше налить в стаканы сидр или рюмку кальвадоса.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+