Испанские виноделы выпустили синее вино

Стоимость бутылки составляет 10 евро

Винодельческая компания Gik из Испании представила вино синего цвета, получившее название Gik Live. Об этом сообщается на сайте компании. 

Как отмечает CTV News, цвет вина никак не влияет на его вкусовые качества. По заверениям представителей компании, они создали это вино только ради удовольствия.

Ярко-синее вино изготавливается из смеси винограда красных и белых сортов. После этого оно окрашивается при помощи антоцианов — естественных компонентов, содержащихся в виноградной кожуре, и красителей цвета индиго.

Производители отмечают, что их стратегия продаж основана не только на том, чтобы шокировать покупателя необычным цветом. «В психологии синий характеризует инновации, движение, текучесть и изменения», — рассказывает один из авторов вина. Виноделы отмечают, что их напиток должен произвести впечатление на тех, кто не боится экспериментов.

Вино содержит 11,5 процентов алкоголя и, по заверениям производителей, должно подаваться охлажденным. Хорошей закуской к нему могут стать суши, начос с гуакомле, паста карбонара и копченый лосось. Отмечается, что виноделы выложили на Soundcloud специальный плейлист, который рекомендуется включать во время употребления синего вина.

Стоимость одной бутылки Gik Live составляет 10 евро, две бутылки обойдутся покупателям уже в 16 евро, шесть — в 42 евро, а 12 — в 78 евро.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+