Как пронести вино на музыкальный фестиваль

Проблема скрытого ношения и употребления алкоголя в общественных местах волнует не только мужичков, засыпающих на лавках на середине второй поллитры и школьников с баночными коктейлями, оглядывающихся на выход из метро «не едет ли мама с работы». Мартини на пляже, красное сухое во время прогулки с девушкой по французскому регулярному парку в столичных предместьях и английский эль на музыкальном фестивале – все они в группе риска. Мрачным мужчинам в форме не важно, что вы пьёте и ценовой ценз не служит для них поводом доверять вашему чувству меры. Приходится прятать. Но и прятать можно по-разному.

Пакет

Так делают все и это быстрее всего. Решите использовать пакет – не берите шуршащий полиэтиленовый и не бегите за «один гамбургер и в маленький, вот этот узкий пакетик, пожалуйста. И можно ещё один пакетик так?» в ближайший Макдональдс - спросите прямо в магазине бумажный – за прошедший год аккуратные крафтовые упаковки под бутылки разной высоты и диаметра появились во многих местах продажи алкоголя. 

С пакетом главное – не допустить досмотра его содержимого, если копы всё же подойдут к вам. А спорить с ними – удовольствие сомнительное, поэтому и пакет будем считать сомнительным средством.

Банка-кожух

Есть такой способ. Что там прятать в 0,33-литровой коле – другой вопрос. Как кажется, в эту банку может влезть финское и американское лёгкое светлое пиво. Не порежьтесь острыми краями, разрывая жесть.

Хлебный кожух

Прячем бутылку в хлеб. При обнаружении такого безобразия в городах-героях – рискуем огрести сразу на месте. Ну это и правда весьма и весьма сомнительная техника маскировки.

Пластиковый стаканчик

А вот это уже высокий класс – стаканчик не только позволяет скрыть напиток от посторонних глаз, но и предусматривает возможность охлаждения.

Не стоит забывать и о том, что стаканчики бывают самых разных размеров, что тоже может оказаться полезным. Вопрос о том, насколько нормально пить, например, вино через трубочку мы оставим за скобками. Насколько нормально вообще прятать алкоголь и постоянно оглядываться?

Гидратор

Инструмент ребят на крутом аутдор-стиле: пакет для воды, помещаемый в рюкзак с выводящейся из него трубочкой. Удобно, технологично, незаметно. Только отмывать гидратор от алкоголя нужно будет после каждого использования.

Альтернативным вариантом, позволяющим не брать с собой рюкзак, а взять вместо него девушку, служит винный лифчик. Говорят, в такие помещается до литра вина.

Оригинальные фляжки

Если в других случаях фляжка в виде телефона – такой же моветон, что и зажигалка в виде кольта, то когда речь заходит о скрытом ношении алкоголя, все средства хороши.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+