Бутылки Rémy Martin обзавелись умными пробками

Установленный в них NFC-чип может предупредить, что бутылка уже была открыта

Коньячный дом Rémy Martin создал «умную пробку» для коньячных бутылок. Об этом сообщается на сайте компании-разработчика.

В пробки бутылок, которые позиционируются как надежная защита от подделок, встраивают NFC-чип. Если бутылку хотя бы раз откроют, то чип сделает советующие пометки. После этого любой обладатель мобильного приложения Rémy Martin сможет легко узнать, не открывалась ли ранее интересующая его бутылка, просто поднеся телефон к её горлышку. Отмечается, что внедрение новой системы поможет покупателям без труда отличать оригинальный напиток от подделки ещё до покупки.

Кроме того, NFC-чип содержит информацию о напитке и уникальный идентификатор каждой конкретной бутылки. Когда обладатель коньяка просканирует чип уже открытой бутылки, то ему будут предложены различные бонусы, в том числе специальные цены на продукцию коньячного дома.

Продажи коньяка с NFC-чипом стартуют этой осенью в Китае, где новые бутылки будут реализовываться в самых дорогих ночных клубах Пекина и других городов страны. Планируется, что позднее новые бутылки начнут продаваться и на других рынках. Сейчас мобильное приложение Rémy Martin доступно лишь на Android-платформе. Когда выйдет его версия для iOS-устройств, не уточняется.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+