Американские виноделы предложили желающим заняться йогой на виноградниках

После тренировки их обещают напоить вином

Сразу несколько американских виноделен запустили занятия йогой для всех желающих на своих виноградниках. Об этом сообщает VinePair.

Например, производитель вина Wölffer Estate, некоторые из виноградников которого расположены прямо в Нью-Йорке, обещает проводить тренировки трижды в неделю — по средам, пятницам и воскресеньем. Занятия с последующей прогулкой вдоль виноградников и дегустацией розового вина обойдется в 25 долларов. При групповом посещении предусмотрены скидки (115 долларов для группы из пяти человек, 210 для группы из 10-ти и 285 для группы из 15-ти).

Совладелец винодельни Джои Вульфер (Joey Wölffer) заявил, что сейчас многие люди занимаются йогой и при этом не отказываются от вина. «Идея совместить растяжение мышц и тренировку наших вкусовых рецепторов, кажется нам вполне логичной», — заявил Вульфер.

Похожие мероприятия для любителей йоги также устраивает Vineyard 29, чьи виноградники расположены в Калифорнии. Компания Domaine Carneros предлагает желающим приехать в свой «Брют-лагерь», где кроме занятий йогой обещает угостить ещё не выпущенными на рынок винами.

Диетолог Кейт Риттер (Cate Ritter) отметил, что вино после тренировок — это вполне нормально и способствует расслаблению. Однако он подчеркнул, что оно не должно быть единственной жидкостью, употребляемой после занятий спортом, так как во время тренировок тело обезвоживается.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+