Жительница США не сочла алкоголизм достаточной причиной для увольнения

Женщина подала на бывшего работодателя в суд

Жительница небольшого городка Лоренсевилл подала в суд на своего бывшего работодателя Primanti Brothers, назвав алкоголизм недостаточной для увольнения причиной. Об этом сообщает Pittsburgh Post-Gazette.

В жалобе, поданной в окружной суд США, Люси Дуфала (Lucy Dufala) заявила, что владельцы сети ресторанов нарушили федеральный акт, когда уволили ее в феврале 2012 года, мотивировав это ее пристрастием к спиртным напиткам.

По словам Дуфалы, в декабре 2011 года ее перевели из ресторана на Рыночной площади в центре Лоренсевилля, где она работала официанткой, в одно из заведений в спальном районе города. Работодатели подчеркнули, что после того, как Дуфала поборет тягу к спиртным напиткам, она сможет вернуться в родной ресторан

30 января 2012 года, после окончания лечения в стационарном отделении местной неотложки, Дуфале назначили двухнедельный курс реабилитации. Во время реабилитации, она позвонила менеджеру Primanti Brothers и заявила, что сотрудничество с компанией было «не очень хорошей идеей». После этого работодатель разорвал сотрудничество с официанткой.

В своем обращении в суд, Дуфала апеллировала к тому, что от алкоголизма страдали еще восемь ее коллег, включая менеджера, который ее уволил. Тем не менее, пишет Дуфала, они сохранили свои места.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+