Жители Великобритании выпивают 12 миллионов бутылок вина еженедельно

Молодежь в среднем выпивает по 18 единиц алкоголя за семь дней

Жители Великобритании еженедельно выпивают 12 миллионов бутылок вина. К такому выводу пришла группа исследователей из университета Джона Мура в Ливерпуле и университета Бангора (США). Об исследовании пишет The Independent. Всего же по данным ученых, жители британцы в возрасте от 25 до 34 лет употребляют за неделю по 18 единиц алкоголя (эквивалентно 600 граммам крепких напитков).

Всего в исследовании ученых приняли участие шесть тысяч человек. Авторы работы отмечают, что все предыдущие работы, касающиеся темы потребления алкоголя, не учитывали, что в выходные, а также во время праздников и прочих важных для человека событий, потребление спиртного британцами возрастает в разы.

Руководитель исследовательской группы, профессор Марк Беллис (Mark Bellis) заявил, что согласно всем предыдущим отчетам различных компаний и ведомств, разница между количеством продаваемого в стране алкоголя и количеством употребляемого была огромной. По его словам, совершенно не было понятно, куда девается та часть спиртного, которая покупается, но, якобы, не выпивается. По мнению Беллиса, исследование его группы дало ответ на этот вопрос. «Для многих людей праздники и другие важные события колоссально увеличивают количество выпиваемого алкоголя», — заявил Марк Беллис.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+