Идеальный романтический ужин - вино, шампанское и деликатесы

На свидании в ресторане россиянки предпочитают заказывать деликатесы, шампанское и вино (75%), а самыми романтичными национальными кухнями считают итальянскую (24%) и французскую (13%). Несмотря на то, что чаще всего за трапезу платит кавалер (62%), пятая часть женщин хотя бы раз в жизни просила раздельный счет, а десятая часть – платила за обоих. Международная сеть  «Тренинг-центр СЕКС.РФ»  представляет результаты опроса жительниц российских городов, посвященного идеальным составляющим романтического ужина.

Больше половины российских женщин убеждены, что для романтического вечера подойдет абсолютно любая кухня, главное - чтобы еда была вкусной (54%). Среди национальных меню лидирует итальянское (24%) и с большим отставанием - французское (13%). Азиатскую кухню считают самой романтичной 6% россиянок, русскую - 1%, а латиноамериканскую и ближневосточную - менее 1%. При этом итальянские и азиатские заведения предпочитают предпринимательницы, французские - наемные работники, девушки творческих профессий и госслужащие, русские – домохозяйки, а латиноамериканские - студентки.

Вне зависимости от вкусовых предпочтений, большинство дам на рандеву в ресторане предпочтут заказать какой-нибудь деликатес (75%). 11% ограничатся десертом, а 3% - легкими закусками. 9% не будут стесняться и закажут то, что им действительно нравится, будь то пельмени или борщ, а 2% предоставят выбор блюд кавалеру.

Что касается спутника, то к его гастрономическому выбору респондентки в основном равнодушны (46%). 33% не потерпят неуместной для романтического свидания пищи вроде пива с чесночными гренками. Пристальное внимание заказу кавалера уделяет 21% женщин, считая, что он должен соответствовать обстановке, причем больше всего таких дам в возрасте старше 45 лет.

Вопреки стереотипу, романтический ужин, по мнению женщин, совсем необязательно должен сопровождаться алкоголем – в этом убеждены 30% опрошенных, в то время как сторонниц «свиданий под градусом» оказалось 25%. Тем не менее, на вопрос, что они скорее всего закажут на свидании, подавляющее большинство назвали шампанское и вино (75%). Лишь 11% предпочтут безалкогольный напиток или минеральную воду, а 9% - красивый алкогольный коктейль. Поклонниц виски, коньяка и других крепких напитков оказалось всего 3%, а пива - 2%. Интересно, что среди поклонниц пива и «сорокаградусных» преобладают дамы 45 - 55 лет, а алкогольных коктейлей – молодые девушки 18 - 25 лет.

Подавляющее большинство российских женщин ни разу в жизни не сталкивались с ситуациями, когда они сами расплачивались в ресторане после романтического ужина (62%). 26% указали, что им иногда приходилось платить за себя, 3% делают это всегда, а хотя бы раз в жизни брали на себя оплату счета за обоих 9% женщин. Самая большая доля дам, оплачивающих «за двоих», ожидаемо находится в возрастной группе 35-45 лет и имеет высокий уровень дохода. А вот те, кто всегда просит раздельный счет, неожиданно преобладают среди самых небогатых женщин.

Любопытно, что россиянки высказали практически единодушное убеждение в том, что романтический ужин всегда (23%) или часто (37%) заканчивается сексом. Лишь 16% опрошенных указали на то, что рандеву переходит в интим редко или вообще никогда.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+