5 фактов о баре Cork

По просьбе It's my wine Антон Филиппов, сомелье недавно открывшегося на Тверском бульваре бара Cork, рассказал, чем это заведение примечательно и почему туда стоит наведаться.

В винной карте Cork - 170 позиций: такое изобилие в Москве мало где встретишь

"На данный момент мы разливаем по бокалам 53 вина, в ближайшее время будем продавать побокально до 70 вин. Из открытых бутылок стараемся откачать воздух и поскорее продать, но в такой ситуации неизбежно какое-то количества вина приходится списывать - мы к этому готовы".

Здесь делают упор на бутылки, которые не встретишь ни в одной другой винной карте города

"Основная задача при формировании карты была поставить побольше не избитых некоммерческих по московским меркам позиций. Есть и "Сассикайя" и прочие очень известные и очень популярные вина для тех, кто зашел "с улицы", но им отведена относительно небольшая роль".

Здесь следят за ценами

"Мы с самого начала решили, что у нас вино будет стоить как вино, а не как паровоз. Поэтому, во-первых, в бокал мы наливам 125 мл, а не 150. Это небольшая разница для вас, но существенная для нас: во-первых, это означает, что бутылка у нас - это ровно шесть бокалов, ничего не пропадает, во-вторых, оказалось, что это позволяет существенно снизить цены. В итоге у нас за те же 200-300-400рублей за бокал можно попробовать действительно выдающееся вино".

В Cork большой выбор австрийских и немецких вин

"Треть всей винной карты составляет не надоевший старый свет: Австрия, Германия, Португалия. Это прекрасные вина по соотношению цена-качество, к тому же, у нас они не раз побеждали на слепых дегустациях".

Летом будет много белого и розового

"Завезем розовое из той же Австрии, из Прованса, из Испании. А среди белых главной фишкой будет альбаринью. Мы, к тому же, не стеснены винной картой. Можем просто мелом написать, что у нас есть то-то и то-то, и это вкусно, так что будем пробовать всего понемногу".

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+