Американских женщин назвали ответственными за рост потребления алкоголя в стране

За десять лет их количество алкоголиков среди них увеличилось на 17,5 процентов

Количество чрезмерно пьющих женщин в США в период с 2002 по 2012 годы увеличилось на 17,5 процентов. Для сравнения, количество пьющих мужчин за тот же период времени выросло на 4,9 процента. Об этом рассказывается в исследование вашингтонского института медико-санитарных показателей и оценки Drinking patterns in US counties from 2002 to 2012, которое было опубликовано в «Американском журнале общественного здоровья» (American Journal of Public Health).

Группа ученых на протяжении десяти лет сравнивала данные, касающиеся потребления алкоголя, как в каждом из американских штатов, так и в целом по стране. По итогам исследования выяснилось, что доля непьющих американцев на протяжении десятилетия не изменилась и составила 44 процента от общего числа.

При этом в целом с 2005 по 2012 годы в стране наблюдается явная тенденция к увеличению алкоголиков. Отмечается, что ее локомотивом, в первую очередь, становятся женщины, а не мужчины.

В целом, пьянство больше распространено в штатах, расположенных на северо-востоке и западе. Так, в Айдахо, процент людей, страдающих алкоголизмом, достигает 36 процентов, в Висконсине — 18,3 процента. В среднем по стране этот показатель держится на отметке в 8,2 процента.

Меньше же всего пьют на юге США. Самым же непьющим городом в стране стал Хэнкок Каунти (Hancock County) из Теннесси, процент алкоголиков в городе составляет всего 2,4 процента.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+