В Вашингтоне запретят продажу сухого алкоголя

Против Palcohol высказались 91 из 97 депутатов нижней палаты конгресса

Члены палаты представителей (нижней палаты конгресса) штата Вашингтон высказались за запрет продажи сухого алкоголя, который должен был появиться на рынке США уже ближайшим времени. Таким образом, законодатели отреагировали на появление Palcohol — порошкообразного алкоголя, который можно разводить в воде.

За запрет высказались 91 из 97 законодателей. При обсуждении запрета отмечалось, что Palcohol может использоваться людьми в тех местах, где это запрещено. Например, в церквях, библиотеках или школах. Член палаты представителей штата Джефф Холи отметил, что алкоголь обязательно должен помещаться в сосуд и быть большим и громоздким.

После этого законопроект, получивший порядковый номер 5292, был передан в сенат (верхняя палата конгресса), который также большинством голосов принял его.

23 апреля документ был передан на подпись губернатору штата Джею Инсли. И можно не сомневаться, что он подпишет его в ближайшие дни.

Ранее Palcohol уже запретила Аляска, Делавэр, Южная Каролина и Вермонт. Подобные законопроекты рассматриваются также в Миннесоте, Огайо и Нью-Йорке. Вашингтон в этом ряду стал спусковым крючком, который может активировать подобные обсуждения на законодательном уровне в большинстве штатов США. Таким образом, изобретение, которое могло бы совершить маленькую революцию в индустрии алкоголя, еще до своей официальной премьеры было запрещено и лишено перспектив на будущее.

Чтобы понять, что такое порошковый алкоголь, как он устроен, а также, почему его пытаются повсеместно запретить, почитайте наш недавний подробный текст по теме.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+