Самогон отправят в космос

Бутылку с крепким алкоголем отправят на орбиту американские производители

Ликероводочный завод Onyx Moonshine из американского штата Коннектикута планирует запустить в космос самогон. Как сообщает NBC Universal, 750-миллилитровая бутылка станет первой полноразмерной емкостью с алкоголем, которая достигнет околоземной орбиты. Отмечается, что бутылку запустят на 22-километровую высоту уже в следующем месяце.

Соучредитель Onyx Moonshine Адам фон Гуткин заявил, что запуск самогона в космос можно назвать реальным отражением американского духа. «Удивительно осознавать, что 150 лет назад наших предков арестовывали за бутлегерство, а сегодня мы вполне законно засылаем бутылку в околоземное пространство», — заявил Гуткин.

Бутылка вместе со стаканом и серебряным блюдцем будет погружено на авиационный метеозонд и отправится в космос 2 мая. На создание летательного аппарата ушло около двух лет. Он осщен камерой GoPro, GPS-датчиком, радиолокационный маяком и парашютом, который будет использоваться для возвращения зонда на землю.

Что станет с бутылкой после ее успешного приземления, неизвестно. Однако позволим себе предположить, что Onyx Moonshine не даст самогону пропасть и выпьет его или, как это принято, выставят на аукцион.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+