Лучшие фудпорн-блоги в интернете

Мы собрали все самые интересные профили Instagram и Tumblr про еду

Symmetry Breakfast

БлогМайкла Зи, который учится в Victoria and Albert Museum в Лондоне, а по утрам курирует личную фотовыставку в инстаграме. Со своим бойфрендом Марком он исследует сервировки стола в разных культурах мира. В этом блоге основное эстетическое значение имеет симметрия блюд. Вкусный минимализм.

Sunday Suppers

Карен Мордшай, 36-летняя жительница Бруклина, блоггер и, представьте себе, стилист еды, фотографирует, что ест в свой аккаунт Sunday Suppers. Девушка старается придать блюдам этнический оттенок израильской кухни, откуда она родом, чуть менее чем полностью. Карен ставит акцент на натуральном свете (накаких вспышек) и слегка небрежной домашней подаче.

Gkstories

Дэвид Френкел, парень из Стокгольма, одержимый здоровой пищей, ведёт этот блог  вместе со своей девушкой Луизой Виндаль, которая сама не промах, и работает над красивым гастрономическим сайтом Green Kitchen Stories. Блюда на фотографиях настолько свежие и здоровые, что демонстрируют энергию на уровне фотосинтеза через монитор компьютера. Вот что нужно смотреть, чтобы насытить желудок без употребления пищи внутрь.

Tenthousandthspoon

Девушка, ведущая этот блог, Жаклин Гарсия, родом с Филлипин, но сейчас проживает в Кувейте, откуда и постит все эти невероятные сочетания филлипинской и персидской кухонь. Фотографии настолько органичны, что их можно отнести сразу к двум направлениям живописи: экспрессионизм и абстракционизм. По словам автора, затвором фотокамеры айфона Джеклин щёлкает над едой с утра, «когда первые мягкие лучи утреннего света падают на стол».

Pizza Brains

Многие любят пиццу. Она не так полезна, совсем не сложна с гастрономической точки зрения и уж тем более не стоит ничего. Почти как и многие её любители. Этот блогпосвящен пицце, как Медный Всадник — Петру Первому.

Milkingalmonds

25-летняя студентка социологического факультета Трина Рэск фотографирует  свою любимую вегетарианскую еду у себя дома в Копенгагене. Даже из названия аккаунта понятно, что на страницах блога речь пойдет о веганстве: мясоеды не станут доить миндаль, чтобы получить молоко. По словам автора, это блог о комфорт-фуде, основанном на овощах и выпечке. Один из самых визуально ярких и впечатляющих аккаунтов про еду в инстаграме.

Diner Porn

Фотографы Том Смит и Алессия Эберхарт ездят по Нью-Йорку и красиво фотографируют свои обеды. Дайнер порн  — это очень ярко и аппетитно сфотографированный американский фастфуд. Красиво настолько, что даже адепты слоуфуда могут уверовать в бургер и картошку.

Mimithor

Блог  женской силы! Мими Торрисон, проживающая во Франции, в нашей любимой винной провинции Медок, кроме этого скромного инстаграма ведёт известный сайт Manger, дописывает вторую кулинарную книгу, выступает на телевидении в гастрономическом шоу, справляется с 14-ю собаками, 7-ю детьми и одним мужем. Мими советует фудгикам: «Фоткай быстрее, пока не остыло».

Office Snack Hacks

Вэтом блоге авторы реализуют пищевые лайфхаки с сайта Buzzfeed. Это короткие, но очень утилитарные советы, как сократить бюджет на еду. Конечно, речь идёт об американских реалиях, но кое-что в этом блоге может почерпнуть и наш студент — например, как в домашних условиях сделать умопомрачительные начос с карамелью и M&Ms.

Ladyandpups

Мэнди Ли, жительница Пекина, начала вестиинстаграм своего одноименного блога о еде Ladyandpups в 2012 году, и с тех пор набрала паровоз и маленькую тележку вдохновлённых фолловеров. Резкие перепады цветов, домашние животные, кухонные приборы — всё это мизансцена для изобретательных блюд Мэнди.

Gentrifried Chicken

Если вы когда-нибудь соберётесь путешествовать по США с целью съесть как можно больше курицы (мало ли что вас на это сподвигнет), то этот блог не только доставит эстетическое удовольствие, но и станет отличным гидом по забегаловкам. От Birds&Bubbles в Нью-Йорке до Fried Chicken в Вашингтоне.

Utosh

Кто может лучше сфотографировать еду, чем 33-летний графический дизайнер из Токио? Минимализм, лёгкая небрежность в деталях, простота исполнения и гениальная колористика от японского гастрофрика Тошиширо Иеки — настоящие шедевры инстаграма. Каждое блюдо автор сопровождает чашкой горячего и, как сказал агент Купер из Твин Пикс, «чёрного, как безлунная полночь» кофе. Теперь очень хочется кофе. Очень.

Cheapbesthidden

Жалко, что в Москве пока не завёлся такой гастропартизан от блоггерского мира. Фотографии еды из всех самых тайных спикизи баров в Нью-Йорке — по этому адресу. Правила этого блога — дёшево, вкусно, красиво. Если вы ещё не устали от фотографий дешёвой еды крупным планом, добавляйте в список читаемых.

Raisedbythewolvesau

Еда в постели — символ ленивого поколения нулевых. Этот инстаграм нужно смотреть голодными до всех человеческих радостей одновременно: еда, секс и выпивка становятся одинаково важными арт-объектами для австралийской художницы Сары Бакбах. Эти зернистые фотографии, напоминающие видеозаписи с живой Лорой Палмер, можно найти на часто обновляющемся инстаграме raisedbythewolvesau. Наслаждайтесь безопасно.

CarterCartier

Ещё никто так красиво не использовал следы от кофейной кружки, как фотограф и иллюстратор Кейтер Асманн. Этот парень больше всего любит три вещи: мотоциклы, кофе и рисовать. Микс из впечатлений от такой жизни можно увидеть в его работах, которые Асманн регулярно выкладывает на своем сайте. Поскольку у мотоцикла два колеса, если автору никто не помогает, для каждого рисунка ему приходится выпивать по две чашки кофе. Бог знает, что бы он напридумывал, если бы вместо страсти к мотоциклам он был одержим женской красотой. Что касается мотиков, на его картинах, в основном, так называемые «Кафе-Рейсеры» — винтажные байки, изобретенные молодежью 60-х, чтобы быстро гонять по барам. Чем больше кофе, тем быстрее едет мотоцикл. Главная деталь этих работ — правильный круг, содержащий элементы спонтанности. Ни один след от кофе не повторяет другой. В этом баланс работ Асманна между реалистичностью графики и сюрреализмом кофейного отпечатка.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+