5 бутылок для свидания

Редактором IMW проверено: это лучшие вина для романтической встречи

Существует много бутылок, которые можно взять с собой на свидание: одни будут отличным сопровождением к ужину, другие заставят задуматься о величии сорта, третьи сделают голову чугунной, четвертые – наоборот, расслабят. Когда сомелье стоит в воображаемом погребе перед выходом на романтическое свидание, он не берет ни одну из перечисленных. Его взор падает на особняком стоящие бутылки. Эти вина стоят поодаль, потому что обладают невероятной силой: они вызывают любовь. Мы выбрали пять вин этой категории и даже знаем где их взять.  

Gentil Alsace 

Отличный способ представить кому-нибудь вина Эльзаса – дать ему попробовать бокал «Жанти» от Хюгеля. Это вино делается из купажа традиционных эльзасских сортов: гевюрцтраминера, рислинга, пино гри, муската и сильванера. «Жанти» обладает тонким, очень многогранным, парфюмированным ароматом.

Palás Moscato D'Asti 

Легкое и свежее пьемонтское вино из муската. Один из самых сильных афродизиаков в мире. Соблазнительная текстура, ненавязчивые пузырьки и легкая сластинка. Это вино пьется очень быстро, поэтому его всегда мало. Чтобы москато не закончлось раньше времени, сочетайте его с десертами.

Chateau Peyrassol Cotes de Provence 

Это вино демонстрирует мягкий, но объемный стиль хозяйства Пейрассоль. Впервые появившееся 30 лет назад, оно до сих пор делается из самых старых лоз. Вина от Шато Пейрассоль можно найти в картах самых престижных французских ресторанов.

I Dossi Lambrusco Rosso dell'Emilia

Красное, немного шипучее, сладкое и легко пьющееся, это вино будет очень кстати на дружеских посиделках, когда лень искать смысл и истину в вине. Это простое вино, которое лучше всего пить сильно охлажденным и в чистом виде. Ламбруско никогда не бывает много.

Taittinger Brut Reserve

Яркий и классический, очень сухой брют четкой огранки. Тонкие полоски пузырьков и немного сдержанная ароматика, во главе которой стоит нота бриошей. Это шампанское ценят за его классический сухой и уравновешенный стиль. У Таттанже отличный баланс между кислотностью и телом.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+